08:58 / 25.09.2010В Буйнакске рядовой сбежал из части с оружием

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Солдат срочной службы с оружием вечером 24 сентября самовольно покинул расположение 136-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Буйнакске, сообщили в городском отделе внутренних дел.

"Рядовой-срочник около 20.00 мск самовольно покинул расположение буйнакской мотострелковой бригады Минобороны, имея при себе автомат и шесть магазинов, снаряженных боеприпасами", - сказал представитель ГОВД Буйнакска.

По словам источника, по полученной ориентировке солдата искали военнослужащие бригады. Данные о нем уже направлены в Краснодарский край, откуда был призван этот военнослужащий, прослуживший в Буйнакске около полугода, передает "Интерфакс".

Отметим, что в сентябре неправительственная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" провела серию одиночных пикет у штаба командования внутренних войск в Петербурге, выражая протест против массовой отправки призывников в Дагестан.

Как сообщал "Кавказский узел", в апреле-мае 2009 года на Северный Кавказ и в Закавказье ушло несколько крупных эшелонов с необученными солдатами-срочниками. Многие солдаты были лишены возможности связаться с родными и близкими.

Автор:Кавказский Узел
25.09.2010 в 10:55futuresmarkets
[....] испугался ----- [Комментарий отмодерирован. Реклама под видом комментариев запрещена правилами участия в интерактивных сервисах http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]