10:59 / 02.10.2010В Дагестане расширена зона проведения КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим контртеррористической операции введен в Махачкале на улице Энгельса, где сегодня утром в многоэтажном доме была блокирована группа предполагаемых боевиков, сообщил представитель оперативного штаба по Республике Дагестан.

"Режим КТО был введен в 9.30 мск на улице Энгельса, началась спецоперация", - сообщил источник в оперативном штабе.

Как сообщал "Кавказский узел", режим КТО введен сегодня в 8.30 в Махачкале также на проспекте Гамидова. Ранее сообщалось, что в Махачкале оцеплены два многоэтажных дома, в которых могут укрываться боевики - на проспекте Гамидова и улице Энгельса.

Источник в правоохранительных органах города сообщил, что квартира в доме на проспекте Гамидова, в которой укрываются предполагаемые боевики, в ходе перестрелки загорелась, передает РИА "Новости".

Вчера, 1 октября, в Махачкале также был блокирован один из жилых домов по улице Салихова, в котором, как сообщили силовики, находились участники вооруженного подполья. В ходе этой спецоперации был убит 20-летний Наиб Насиров, который числился в федеральном розыске.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений.

Автор:Кавказский Узел