04:34 / 07.10.2010Итоги переписи населения по Чечне и Ингушетии обработают в Ростове-на-Дону

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Переписные бланки с информацией о жителях Ингушетии и Чечни после проведения Всероссийской переписи населения будут отправлены в Ростов-на-Дону для обработки, сообщил 6 октября руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики Владимир Емельянов.

"После переписи переписные листы под охраной доставят в Ростовскую область. Обработка материалов - это уже не перепись, это немного другой вопрос. Материал из этих республик, как правило, бывает сложный с точки зрения качества работы ", - сказал Емельянов.

По его словам, такое решение было принято, потому что в ростовском комитете больше квалифицированных специалистов.

При этом глава Ростовстата отметил, что у них произведут только первичную обработку переписных листов.

"Потом все это на электронных носителях мы передаем в вычислительный центр Росстата. Там идет окончательная обработка, сортировка, группировка", - цитирует Емельянова РИА "Новости".

Он также сообщил, что в Ростове для обеспечения переписи выделено около 1500 охраняемых помещений, где созданы все необходимые условия. Кроме того, для нужд переписчиков планируется задействовать 470 автомобилей. Для аренды и оборудования помещений и привлечения автотранспорта из федерального бюджета выделено 17 млн рублей, сообщает "Интерфакс".

Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.

Автор:Кавказский Узел