09:48 / 10.10.2010В Кабардино-Балкарии застрелен сотрудник Верховного суда республики

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник Верховного суда Кабардино-Балкарии застрелен на свадьбе друга. Инцидент произошел в ночь на 10 октября.

Нападение было совершено в населенном пункте Баксаненок Баксанского района на улице Нартокова, где специалист уголовной коллегии Верховного суда России по КБР отмечал свадьбу знакомого, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Неизвестные из автоматического оружия открыли огонь по работнику суда, он получил смертельные ранения.

Сотрудники следственно-оперативной группы на месте происшествия обнаружили и изъяли четыре гильзы калибра 9 мм, сообщает "Интерфакс".

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:Кавказский Узел
10.10.2010 в 23:14blacksun
sLev!n, так вы партизаны или воины? Невинных не убивают? Советую утром поехать в Осетию, и возле рынка громко прокричать эти слова.
10.10.2010 в 14:02Антикварный штук
[...] Мораль, мы не признаем ваших РФэшевских законов. А когда надо, используем их в своих целях. Как сказал опер с лубянки обращаясь к Анзору: "Ты же знаешь, законы для лохов".--------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]
10.10.2010 в 13:18Мораль
Зачем, за что, почему убили ? Он что не пошёл навстречу по каким-то служебным вопросам? Человек трудился и думаю соблюдал законы страны, которая дала ему образование и работу. Думаю он был достойным гражданином и за это его не стало. Не понятно кто убил, обманутые лесные или обычные уголовники.
10.10.2010 в 18:19eclipse
Мораль, здесь этого не написано, но на другом новостном сайте прочитал, что рядом с погибшим в тот момент находился еще один человек - работник криминальной милиции. Если это так, то, по всей видимости, именно он был настоящей целью.
10.10.2010 в 21:56blacksun
sLev!n, скажи одну вещь: Если эти муджахиды такие грозные, то почему предпочитают стрелять из темноты, или взрывать невинных с пульта? Это что, некий, особый вид смелости?
10.10.2010 в 17:16Мораль
Antiterror (10.10 / 14:02) А вы себя с борющимися верующими позиционируете или с мстящими за обиды уголовниками? Если вы верующий человек, то власть от Бога. И кому многое дается, с того многое и спрашивается на том свете. А если вы относите себя к уголовникам, то для них закон не писан. Но почему то для обоих направлений писан, когда они попадаются, и адвокатами что-то не брезгуют.
10.10.2010 в 23:02sLev!n
ты наверное не знаешь что такое партизанская война???????и я ни разу не слышал чтобы умышленно невинных убивали!и почему вы так не воете когда невинных мусульман убивают?????????почему?????конечно откуда столько духа вам...мусора же нас защищают,да они себя защитить не могут))))
11.10.2010 в 09:34blacksun
Abu-abdulla2, ты утверждаешь, что твои друзья не убивают невинных? Ответь тогда на счет Беслана, Владикавказа, ипподрома, Невского Экспресса и двух станции метро. Что это было?
10.10.2010 в 22:00blacksun
Antiterror, а у Анзора есть свидетели, или запись того, как ФСБшник говорил про законы? Неужели вам достаточно слова, чтобы слепо поверить?
10.10.2010 в 21:03sLev!n
на [...] больше вы походите!!!![...]!!!yakudza я бы посмотрел как ты хоть одному из них в лицо сказал что он [...])))))да ты бы [...] от одного вида муджахида ---------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]
10.10.2010 в 23:40blacksun
Abu-abdulla2, что-то заносит тебя сильно. Я не пью и не курю. Вообще. С самого рождения. И это не потому, что я сижу с автоматом в лесу. Это мой взгляд на жизнь, никем не навязанный. Я не несу абсурд, а задаю вполне приемлемые вопросы по теме. Это вы чуть что - съезжаете на тюремную феню. Кто тебя назовет ублюдком - того найди и разберись с ним. Зачем кричать об этом в интернете? Если ты держишь уразу, или делаешь намаз - это все для Аллаха, а не для интернета или окружающих. Не гордись тем, что ты делаешь, и не навязывай всем свое Я. Каждый с Аллахом наедине, и он всех рассудит в судный день. Включая тех, кто решил стать судьями и решать судьбы людей. Аллах их породил для того, чтобы вы в них увидели ошибку Всевышнего и убили, исправив таким образом ошибку? Весьма удобная политика. Вы - всего лишь террористы, причем, плохо учившиеся в школах. Двоечники с автоматами. Распальцовку соберите. Если нет слов для конструктивного диалога - десятки восклицательных знаков не помогут. Чиатайте, просвещайтесь. Удачи всем.
11.10.2010 в 10:49Sedoi
Читаю я этот бред и удивляюсь. Насколько же низко пало мужское достоинство. Кого вы там называете маджахедами, этот сброд, который сейчас сидит по 13 октября? Кто тут считает их идейными? Да это же микробы трясущиеся. Вы в курсе, что в Грузии за звание вора в законе сразу дают 10 лет зоны? А для того, чтобы посадили нужно лишь зафиксировать на видео, что человек назвал себя вором. Не может настоящий вор отказаться от звания в любой ситуации. И за всё время не было ни одного случая, чтобы кто-нибудь из воров отказался от звания вора в законе. А это лишь - тюремная субкультура. А теперь посмотрите на эти девочек в суде по 13 октября, которые вопят о нарушении их конституционных прав и считают себя религиозными борцами. Отправьте их к нам в колонию поближе к Кемерово или Красноряскому краю, попробуем научить их по-мужски отвечать за слова и поступки. А почитайте о чем им толкуют преподаватели. Если есть угроза собственной шкуре, то можно и бороду сбрить, и к адвокатам обращаться и жалобы писать. Может следующим этапом будет - признать себя иудеем? И это называется воины? Лучше снова на зону идти, там серьезнее, и понятия, и люди.
11.10.2010 в 12:13Рамзес
У Достоевского в "Преступлении и наказании" есть очень хорошая мысль. Она такова, что когда теория ошибочна или идейка так себе, гниловата, то обязательно рано или поздно даст сбой и тот, кто вроде и шел за этой идеей на все, даст слабину и отступится от нее. Идея всех этих воинов, которые смелы и сильны только исподтишка или с оружием и бомбами против безоружных мирных людей весьма сомнительна, а действия подлецов и трусов. У них идея, которая интересна, пока финансируется хорошо, насколько приспешники ее без материальной заинтересованности были бы преданны ей, другой вопрос. Гнилая у них идея, у этих последователей террора и нацизма, поэтому они меняют окраску, как хамелеон, лгут, елозят на брюхе, отрекаются. Жалкое зрелище, но за серьезные дела и отвечать надо серьезно, к этой мысли они, видимо, еще не привыкли!
10.10.2010 в 23:25Abu-abdulla2
Мораль, вы говорите, что всякая власть от Бога?! Это значит против любой власти нельзя вступать?! А как быть если к власти придет очередной гитлер? Или сталин? Или беря? Мы не признаем такую формулировку. А что касается вашего странного замечания, по поводу "принятия услуги адвоката", хочу все же сказать, чтобы вы не путали добро и зло. Не ужели вы считаете, что мы должны относиться одинаково в отношении юриста , который нас на долгие годы отправляют в лагеря и в отношении того кто нас от него защищает? Что за странная у вас логика. Мы ведь не каждого преследуем, а преследуем тех которые нас преследуют. А теперь отвечу на странное замечания blacksun,ты наверное что то не то пьеш или куришь! Ты несешь абсурд. Ты постав вопрос по существу и по конкретному случаю. - Убивать врагов, можно подходя с любой стороны. Убивать не виновных людей нельзя ни с какой стороны. А того кто меня назовет "ублюдком" виноват и я буду решать сам с какой стороны к его телу подходить мне. ,,,Вот некоторым из вас следовало бы не показывать себя в "бабской натуре". Здесь комментария делают, а не оскорбляют, а если уж решили кого оскорбить, то покажите личико и конкретизируйте кому эти слово адресовани, ну а там будет видно кто есть кто. А так пишите свое отношение и потом закрепите это своими доводами.
11.10.2010 в 07:50Abu-abdulla2
Опять старая песенка-двоешники. Я не кричу,что я уразу держу или чтото в этом роде. У нас идет война-назови эту войну как угодно, и мы комментируем почему идет война, а вы же переходите на личность и начинаете нас оскорблять. Лично какой твой дело что убили судью? Ты защитник его что ли? Ну убили, значит кому то это надо было, раз убили? А почему ты так же не защищаешь тех кого убили они? А насчет того, чтобы разобраться с теми кто называют меня кем то, то пусть они не скрывают свои лица коли они такие смелые. А вот вопроси же ты ставишь с контекстом. Для чего ты суешь "убийство мирных людей"? Кто тебе говорил, что их можно убивать? Убили судью, а других не трогали, даже по вашим словам там был и мент, но его не трогали. Почему если это были лесные не трогали мента? Так что ненадо пускать пыл в глаза, тут тебе не те двоешники со школы, а достаточно опытные люди.
11.10.2010 в 09:47Хвича
sLev!n (10.10 / 23:02) "ты наверное не знаешь что такое партизанская война???????и я ни разу не слышал чтобы умышленно невинных убивали!" blacksun правильно подметил насчет Осетии. Взорвали недавно базар, где женщины, старики и дети, а среди них были и мусульмане, это что, убийство виновных? Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, так воевал? Партизаны блин, еше Зою Космодемьянскую вспомните...
11.10.2010 в 10:44Tha871
Опять загадочное убийство. Зачем убивать работника суда? Он что тоже мент? Обычный рядовой работник, который носил бумажки судье и подшивал дела. Может быть таким способом предупреждают судей Верховного суда КБР, которые судят сейчас террористов? И такое возможно. Но они таким способом добьются лишь одного, что суд над боевиками перенесут куда-нибудь в центральную часть России, а там им быстро выпишут приговор на пожизненное осуждение в Сибирь. Не станут там их так долго судить, как в КБР. Прежде чем таким способом предупреждать, надо было бы боевикам подумать над этим. Сейчас у Верховного суда есть реальный повод просить Верховный суд РФ перенести рассмотрения дела в другой регион РФ.
12.10.2010 в 09:59eclipse
danilia (11.10 / 23:33), Кто там, говоришь, на рынке взрыв организовал, спецслужбы? Ну, тогда сайт Хунафа официальный сайт спецслужб, получается?:)) Введи в Яндексе запрос "хунафа взрыв рынок буро" ))
11.10.2010 в 14:35Мораль
Abu-abdulla2 (10.10 / 23:25) Да уважаемый, любая власть от Бога. И даже Сталинская и Гитлеровская. Сталин получил страну с бороной и лошадкой, а оставил с ядерными ракетами и космическими кораблями. Да, это стоило огромного напряжения и усилий, но зато мы не Турция торгующая сувенирами и прислуживающая на курортах и не ОАЭ живущая только за счёт нефтересурсов. Гитлеру промышленность досталась получше, но если говорить о добре и зле вообще, то тоже думаю, что Гитлер хотел счастья и достатка австрийскому и немецкому народам, но за счёт покорения других стран и народов и разграбления евреев. Чем же тогда принципиально отличается Ислам, который во времена Пророка также подчинял чужие территории и собирал дань в виде обязательного и добровольного налога от других покоренных народов? (Может системой распределения захваченного добра... А в СССР распределение не награбленных, а заработанных доходов разве не справедливым было? От каждого по возможности-каждому по труду.). Как известно, любой налог является добровольно-принудительным. Не отдашь добровольно- сильно пожалеешь. Так что не думаю, что всё было добровольным. Это принуждение есть у любой власти и у Российской в том числе.
11.10.2010 в 14:10sLev!n
да воевал,делали набеги на язычников!!!!!трясущиеся микробы говоришь))))))а ну назови мне хоть одного сотрудника кто бы один нападал на несколько муджахидов)))давай назови))))))их максимум сотня и воюют они против целой армии не боясь смерти!!!!!оставив свои дома и родных!!!!!и делают они это не от нечего делать!!!!не из за денег как вы тут утверждаете,а чтобы установить слово Аллаха на всей нашй земле!!!!!также воевали наши предки,так же воюют и они.
11.10.2010 в 14:23Мораль
Antiterror (10.10 / 14:02) Нельзя жить в общем доме и не соблюдать законов общежития граждан. А если каждый начнёт мусор в подъезде бросать или на коврик к соседу гадить, отвергая установленные законы и порядки. Или среди ночи машиной сигналить девушке, будя всю округу. Я например как-то солёный арбуз не пожалела и сбросила с 5 этажа по машине такому Ромео. Другому такому же по голове яйцом попала. Помогло между прочим, и ночные серенады прекратились. Так против чего вы конкретно УПК, НК, ТК ... или конституции? Тогда у Вас нет права на жизнь, труд, отдых, здравоохранение, перемещение и ряда других прав, которых добились люди, проливая кровь в гражданских и отечественных войнах. Детей, племянников, наверное в садик и школу водите и тут же отрицаете право на образование? Не чистых людей не убивать надо, а очищать, выводя их на чистую воду всеми доступными методами. Все нечистые на руку больше всего боятся огласки и общественного резонанса. Если и не посадят (за отсутствием доказательств) то служебное расследование всё равно будет и кровь вы им попьёте в любом случае.
11.10.2010 в 15:37Хвича
sLev!n (11.10 / 14:10) при чем здесь набеги на язычников, тебя спрашивают убивал ли он, да благословит его Аллах и приветствует, мирных жителей, стариков, детей, женщин? Чем ты оправдаешь взрыв на базаре в Осетии, чем? Не приобщай весь этот беспредел здесь на Кавказе к тому что делал пророк Мухаммад, вам далеко до него как до китая...
11.10.2010 в 20:14Zagorel11
Наверное, скоро из родственников убитых сотрудников можно будет собрать большой боеспособный отряд ....Никто не задумывался об этом? Люди терпят, но терпение говорят не бесконечное и тогда будут воевать не менты, а простые люди..
11.10.2010 в 16:36Русудан
Вот оно злонамеренное убийство невинного человека («катала»). А если кто скажет что он виновен, то кто это может знать, кроме Главного Судьи - Аллаха? Ислам - религия мирная, призванная облегчить жизнь человека на Земле и в вечном мире. И потому умышленное убийство - лишение человека жизни, данной ему Аллахом, считается тяжким преступлением. Создав с огромной любовью совершеннейший наш организм, Всевышний оградил его Своим Законом от насилия. Как только обозначилась оборотная сторона свободы воли Его творения - убийство Хабила братом Кабилом из зависти -родился первый запрет на земле (С. 5:32), и этот запрет проходит через всю историю человеческой цивилизации: «Не следует верующему убивать верующего, разве только по ошибке...» (С. 4:92). В Коране обозначена степень греховности убийства: «...кто убьет человека, не мстя за смерть человека или не за распространение нечестия на земле, тот как бы убьет всех людей; а кто сохранит жизнь его, тот как бы сохранит жизнь всех людей...» (С. 5:32). В этом аяте содержится богатая информация: во-первых, обозначен характер содеянного, которое совершается не как ответное действие, а как акт жестокости; во-вторых, оговаривается право убивать за «нечестие» в порядке самообороны; в-третьих, дается право защищать человеческую жизнь, чтобы тем самым совершить благое дело перед Богом и Его рабами. Таким образом, речь идет об убийстве «не по праву» -19-й заповеди (Сафват аль-Байан). (пишет Х.Х. Курайши).Почему дается такая жесткая оценка убийству одного человека, что оно приравнивается к убийству всех людей? Попробуем порассуждать: во-первых, пресечением его жизни убитый лишается возможности искупить свои грехи добрыми делами; во-вторых, родственникам причиняется боль, остаются вдовы, сироты и т. п.; в-третьих, если убитый достаточно молод, то вместе с ним пресекаются жизни не успевших родиться его потомков; в-четвертых, преступление может вовлечь в свой порочный круговорот другие души, которые Дадут себе право творить бесчестие. Греховность увеличивается, когда совершается покушение на пророков, степень полезности которых неизмеримо выше жизни обыкновенного человека; по большому счету это - вызов Аллаху.
11.10.2010 в 16:39Sedoi
Послушай меня, Slevn, прежде чем писать, подумай о чем писать. "ну назови мне хоть одного сотрудника кто бы один нападал на несколько муджахидов)))давай назови))))))" не кипишуй и не нервничай, а просто рассуждай. Менты, в отличие от твоих душманов, не прячутся в лесах, а каждый день исправно ходят на работу и с работы. Так? А твои ныкаются в лесах. Почему ныкаются? Потому что боятся. А почему боятся? Потому что душка не хватает. Ты скажи им, чтобы как менты на работу в лес ходили и вечером домой возвращались, тогда я думаю, лафа для них и закончится, на перо быстро посадят, и первыми будут дети, которых они без отцов оставили.
11.10.2010 в 23:33danilia
Когда хотели начать чеченскую войну, взрывали дома в Москве, Волгодонске и кричали, что это сделали чеченцы. А теперь взорвали в Осетии на базаре, разве вы не понимаете для чего это сделано, вы кавказцы, парни, всякие глупости пишете. Они действуют по принципу: "Разделяй и властвуй" Им ужен конфликт между осетинами, и ингушами, между всеми кавказцами. Разве вы , парни кавказцы, не видите, что они убивают вас руками друг друга, вы еще защищаете их? Какие же вы кавказцы? Вам объединяться надо, а не ссориться, вы даже здесь не можете без ссор. Часть из вас это точно менты!
11.10.2010 в 22:49sLev!n
послушай лучше ты седой,у того у кого душка мало как ты говоришь в лес не уйдет,семью,детей,жену,теплую постель не оставит.......и кто тебе сказал что они постоянно в лесу??????они так же выходят на работу,только цели у них другие......какое еще перо?????)))))кто посадит???)))))могли бы посадили давно уже,но как духа не хватит так и возможности.......хотя нет,если сотни так две подтянут против человек пяти,может что то и получится))))))заметь может,ведь на все воля Аллаха.
12.10.2010 в 13:12Мораль
danilia (11.10 / 23:33) Не совсем понятно, а на какой основе вы предлагаете объединиться нашим мужчинам? Всем воевать с милицией или всем воевать с несогласными? Или богатым с бедными, а может по национальному признаку?