окт. 10 2010, 09:48

В Кабардино-Балкарии застрелен сотрудник Верховного суда республики

Сотрудник Верховного суда Кабардино-Балкарии застрелен на свадьбе друга. Инцидент произошел в ночь на 10 октября.

Все новости

Комментарии (28)

10 окт. 2010 / 13:18 Мораль Зачем, за что, почему убили ? Он что не пошёл навстречу по каким-то служебным вопросам? Человек трудился и думаю соблюдал законы страны, которая дала ему образование и работу. Думаю он был достойным гражданином и за это его не стало. Не понятно кто убил, обманутые лесные или обычные уголовники.
10 окт. 2010 / 14:02 Антикварный штук [...] Мораль, мы не признаем ваших РФэшевских законов. А когда надо, используем их в своих целях. Как сказал опер с лубянки обращаясь к Анзору: "Ты же знаешь, законы для лохов".--------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]
10 окт. 2010 / 17:16 Мораль Antiterror (10.10 / 14:02) А вы себя с борющимися верующими позиционируете или с мстящими за обиды уголовниками? Если вы верующий человек, то власть от Бога. И кому многое дается, с того многое и спрашивается на том свете. А если вы относите себя к уголовникам, то для них закон не писан. Но почему то для обоих направлений писан, когда они попадаются, и адвокатами что-то не брезгуют.
10 окт. 2010 / 18:19 eclipse Мораль, здесь этого не написано, но на другом новостном сайте прочитал, что рядом с погибшим в тот момент находился еще один человек - работник криминальной милиции. Если это так, то, по всей видимости, именно он был настоящей целью.
10 окт. 2010 / 21:03 sLev!n на [...] больше вы походите!!!![...]!!!yakudza я бы посмотрел как ты хоть одному из них в лицо сказал что он [...])))))да ты бы [...] от одного вида муджахида ---------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]
10 окт. 2010 / 21:56 blacksun sLev!n, скажи одну вещь: Если эти муджахиды такие грозные, то почему предпочитают стрелять из темноты, или взрывать невинных с пульта? Это что, некий, особый вид смелости?
10 окт. 2010 / 22:00 blacksun Antiterror, а у Анзора есть свидетели, или запись того, как ФСБшник говорил про законы? Неужели вам достаточно слова, чтобы слепо поверить?
10 окт. 2010 / 23:02 sLev!n ты наверное не знаешь что такое партизанская война???????и я ни разу не слышал чтобы умышленно невинных убивали!и почему вы так не воете когда невинных мусульман убивают?????????почему?????конечно откуда столько духа вам...мусора же нас защищают,да они себя защитить не могут))))
10 окт. 2010 / 23:14 blacksun sLev!n, так вы партизаны или воины? Невинных не убивают? Советую утром поехать в Осетию, и возле рынка громко прокричать эти слова.
10 окт. 2010 / 23:25 Abu-abdulla2 Мораль, вы говорите, что всякая власть от Бога?! Это значит против любой власти нельзя вступать?! А как быть если к власти придет очередной гитлер? Или сталин? Или беря? Мы не признаем такую формулировку. А что касается вашего странного замечания, по поводу "принятия услуги адвоката", хочу все же сказать, чтобы вы не путали добро и зло. Не ужели вы считаете, что мы должны относиться одинаково в отношении юриста , который нас на долгие годы отправляют в лагеря и в отношении того кто нас от него защищает? Что за странная у вас логика. Мы ведь не каждого преследуем, а преследуем тех которые нас преследуют. А теперь отвечу на странное замечания blacksun,ты наверное что то не то пьеш или куришь! Ты несешь абсурд. Ты постав вопрос по существу и по конкретному случаю. - Убивать врагов, можно подходя с любой стороны. Убивать не виновных людей нельзя ни с какой стороны. А того кто меня назовет "ублюдком" виноват и я буду решать сам с какой стороны к его телу подходить мне. ,,,Вот некоторым из вас следовало бы не показывать себя в "бабской натуре". Здесь комментария делают, а не оскорбляют, а если уж решили кого оскорбить, то покажите личико и конкретизируйте кому эти слово адресовани, ну а там будет видно кто есть кто. А так пишите свое отношение и потом закрепите это своими доводами.
10 окт. 2010 / 23:40 blacksun Abu-abdulla2, что-то заносит тебя сильно. Я не пью и не курю. Вообще. С самого рождения. И это не потому, что я сижу с автоматом в лесу. Это мой взгляд на жизнь, никем не навязанный. Я не несу абсурд, а задаю вполне приемлемые вопросы по теме. Это вы чуть что - съезжаете на тюремную феню. Кто тебя назовет ублюдком - того найди и разберись с ним. Зачем кричать об этом в интернете? Если ты держишь уразу, или делаешь намаз - это все для Аллаха, а не для интернета или окружающих. Не гордись тем, что ты делаешь, и не навязывай всем свое Я. Каждый с Аллахом наедине, и он всех рассудит в судный день. Включая тех, кто решил стать судьями и решать судьбы людей. Аллах их породил для того, чтобы вы в них увидели ошибку Всевышнего и убили, исправив таким образом ошибку? Весьма удобная политика. Вы - всего лишь террористы, причем, плохо учившиеся в школах. Двоечники с автоматами. Распальцовку соберите. Если нет слов для конструктивного диалога - десятки восклицательных знаков не помогут. Чиатайте, просвещайтесь. Удачи всем.
11 окт. 2010 / 07:50 Abu-abdulla2 Опять старая песенка-двоешники. Я не кричу,что я уразу держу или чтото в этом роде. У нас идет война-назови эту войну как угодно, и мы комментируем почему идет война, а вы же переходите на личность и начинаете нас оскорблять. Лично какой твой дело что убили судью? Ты защитник его что ли? Ну убили, значит кому то это надо было, раз убили? А почему ты так же не защищаешь тех кого убили они? А насчет того, чтобы разобраться с теми кто называют меня кем то, то пусть они не скрывают свои лица коли они такие смелые. А вот вопроси же ты ставишь с контекстом. Для чего ты суешь "убийство мирных людей"? Кто тебе говорил, что их можно убивать? Убили судью, а других не трогали, даже по вашим словам там был и мент, но его не трогали. Почему если это были лесные не трогали мента? Так что ненадо пускать пыл в глаза, тут тебе не те двоешники со школы, а достаточно опытные люди.
11 окт. 2010 / 09:34 blacksun Abu-abdulla2, ты утверждаешь, что твои друзья не убивают невинных? Ответь тогда на счет Беслана, Владикавказа, ипподрома, Невского Экспресса и двух станции метро. Что это было?
11 окт. 2010 / 09:47 Хвича sLev!n (10.10 / 23:02) "ты наверное не знаешь что такое партизанская война???????и я ни разу не слышал чтобы умышленно невинных убивали!" blacksun правильно подметил насчет Осетии. Взорвали недавно базар, где женщины, старики и дети, а среди них были и мусульмане, это что, убийство виновных? Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, так воевал? Партизаны блин, еше Зою Космодемьянскую вспомните...
11 окт. 2010 / 10:44 Tha871 Опять загадочное убийство. Зачем убивать работника суда? Он что тоже мент? Обычный рядовой работник, который носил бумажки судье и подшивал дела. Может быть таким способом предупреждают судей Верховного суда КБР, которые судят сейчас террористов? И такое возможно. Но они таким способом добьются лишь одного, что суд над боевиками перенесут куда-нибудь в центральную часть России, а там им быстро выпишут приговор на пожизненное осуждение в Сибирь. Не станут там их так долго судить, как в КБР. Прежде чем таким способом предупреждать, надо было бы боевикам подумать над этим. Сейчас у Верховного суда есть реальный повод просить Верховный суд РФ перенести рассмотрения дела в другой регион РФ.
11 окт. 2010 / 10:49 Sedoi Читаю я этот бред и удивляюсь. Насколько же низко пало мужское достоинство. Кого вы там называете маджахедами, этот сброд, который сейчас сидит по 13 октября? Кто тут считает их идейными? Да это же микробы трясущиеся. Вы в курсе, что в Грузии за звание вора в законе сразу дают 10 лет зоны? А для того, чтобы посадили нужно лишь зафиксировать на видео, что человек назвал себя вором. Не может настоящий вор отказаться от звания в любой ситуации. И за всё время не было ни одного случая, чтобы кто-нибудь из воров отказался от звания вора в законе. А это лишь - тюремная субкультура. А теперь посмотрите на эти девочек в суде по 13 октября, которые вопят о нарушении их конституционных прав и считают себя религиозными борцами. Отправьте их к нам в колонию поближе к Кемерово или Красноряскому краю, попробуем научить их по-мужски отвечать за слова и поступки. А почитайте о чем им толкуют преподаватели. Если есть угроза собственной шкуре, то можно и бороду сбрить, и к адвокатам обращаться и жалобы писать. Может следующим этапом будет - признать себя иудеем? И это называется воины? Лучше снова на зону идти, там серьезнее, и понятия, и люди.
11 окт. 2010 / 12:13 Рамзес У Достоевского в "Преступлении и наказании" есть очень хорошая мысль. Она такова, что когда теория ошибочна или идейка так себе, гниловата, то обязательно рано или поздно даст сбой и тот, кто вроде и шел за этой идеей на все, даст слабину и отступится от нее. Идея всех этих воинов, которые смелы и сильны только исподтишка или с оружием и бомбами против безоружных мирных людей весьма сомнительна, а действия подлецов и трусов. У них идея, которая интересна, пока финансируется хорошо, насколько приспешники ее без материальной заинтересованности были бы преданны ей, другой вопрос. Гнилая у них идея, у этих последователей террора и нацизма, поэтому они меняют окраску, как хамелеон, лгут, елозят на брюхе, отрекаются. Жалкое зрелище, но за серьезные дела и отвечать надо серьезно, к этой мысли они, видимо, еще не привыкли!
11 окт. 2010 / 14:10 sLev!n да воевал,делали набеги на язычников!!!!!трясущиеся микробы говоришь))))))а ну назови мне хоть одного сотрудника кто бы один нападал на несколько муджахидов)))давай назови))))))их максимум сотня и воюют они против целой армии не боясь смерти!!!!!оставив свои дома и родных!!!!!и делают они это не от нечего делать!!!!не из за денег как вы тут утверждаете,а чтобы установить слово Аллаха на всей нашй земле!!!!!также воевали наши предки,так же воюют и они.
11 окт. 2010 / 14:23 Мораль Antiterror (10.10 / 14:02) Нельзя жить в общем доме и не соблюдать законов общежития граждан. А если каждый начнёт мусор в подъезде бросать или на коврик к соседу гадить, отвергая установленные законы и порядки. Или среди ночи машиной сигналить девушке, будя всю округу. Я например как-то солёный арбуз не пожалела и сбросила с 5 этажа по машине такому Ромео. Другому такому же по голове яйцом попала. Помогло между прочим, и ночные серенады прекратились. Так против чего вы конкретно УПК, НК, ТК ... или конституции? Тогда у Вас нет права на жизнь, труд, отдых, здравоохранение, перемещение и ряда других прав, которых добились люди, проливая кровь в гражданских и отечественных войнах. Детей, племянников, наверное в садик и школу водите и тут же отрицаете право на образование? Не чистых людей не убивать надо, а очищать, выводя их на чистую воду всеми доступными методами. Все нечистые на руку больше всего боятся огласки и общественного резонанса. Если и не посадят (за отсутствием доказательств) то служебное расследование всё равно будет и кровь вы им попьёте в любом случае.
11 окт. 2010 / 14:35 Мораль Abu-abdulla2 (10.10 / 23:25) Да уважаемый, любая власть от Бога. И даже Сталинская и Гитлеровская. Сталин получил страну с бороной и лошадкой, а оставил с ядерными ракетами и космическими кораблями. Да, это стоило огромного напряжения и усилий, но зато мы не Турция торгующая сувенирами и прислуживающая на курортах и не ОАЭ живущая только за счёт нефтересурсов. Гитлеру промышленность досталась получше, но если говорить о добре и зле вообще, то тоже думаю, что Гитлер хотел счастья и достатка австрийскому и немецкому народам, но за счёт покорения других стран и народов и разграбления евреев. Чем же тогда принципиально отличается Ислам, который во времена Пророка также подчинял чужие территории и собирал дань в виде обязательного и добровольного налога от других покоренных народов? (Может системой распределения захваченного добра... А в СССР распределение не награбленных, а заработанных доходов разве не справедливым было? От каждого по возможности-каждому по труду.). Как известно, любой налог является добровольно-принудительным. Не отдашь добровольно- сильно пожалеешь. Так что не думаю, что всё было добровольным. Это принуждение есть у любой власти и у Российской в том числе.
11 окт. 2010 / 15:37 Хвича sLev!n (11.10 / 14:10) при чем здесь набеги на язычников, тебя спрашивают убивал ли он, да благословит его Аллах и приветствует, мирных жителей, стариков, детей, женщин? Чем ты оправдаешь взрыв на базаре в Осетии, чем? Не приобщай весь этот беспредел здесь на Кавказе к тому что делал пророк Мухаммад, вам далеко до него как до китая...
11 окт. 2010 / 16:36 Русудан Вот оно злонамеренное убийство невинного человека («катала»). А если кто скажет что он виновен, то кто это может знать, кроме Главного Судьи - Аллаха? Ислам - религия мирная, призванная облегчить жизнь человека на Земле и в вечном мире. И потому умышленное убийство - лишение человека жизни, данной ему Аллахом, считается тяжким преступлением. Создав с огромной любовью совершеннейший наш организм, Всевышний оградил его Своим Законом от насилия. Как только обозначилась оборотная сторона свободы воли Его творения - убийство Хабила братом Кабилом из зависти -родился первый запрет на земле (С. 5:32), и этот запрет проходит через всю историю человеческой цивилизации: «Не следует верующему убивать верующего, разве только по ошибке...» (С. 4:92). В Коране обозначена степень греховности убийства: «...кто убьет человека, не мстя за смерть человека или не за распространение нечестия на земле, тот как бы убьет всех людей; а кто сохранит жизнь его, тот как бы сохранит жизнь всех людей...» (С. 5:32). В этом аяте содержится богатая информация: во-первых, обозначен характер содеянного, которое совершается не как ответное действие, а как акт жестокости; во-вторых, оговаривается право убивать за «нечестие» в порядке самообороны; в-третьих, дается право защищать человеческую жизнь, чтобы тем самым совершить благое дело перед Богом и Его рабами. Таким образом, речь идет об убийстве «не по праву» -19-й заповеди (Сафват аль-Байан). (пишет Х.Х. Курайши).Почему дается такая жесткая оценка убийству одного человека, что оно приравнивается к убийству всех людей? Попробуем порассуждать: во-первых, пресечением его жизни убитый лишается возможности искупить свои грехи добрыми делами; во-вторых, родственникам причиняется боль, остаются вдовы, сироты и т. п.; в-третьих, если убитый достаточно молод, то вместе с ним пресекаются жизни не успевших родиться его потомков; в-четвертых, преступление может вовлечь в свой порочный круговорот другие души, которые Дадут себе право творить бесчестие. Греховность увеличивается, когда совершается покушение на пророков, степень полезности которых неизмеримо выше жизни обыкновенного человека; по большому счету это - вызов Аллаху.
11 окт. 2010 / 16:39 Sedoi Послушай меня, Slevn, прежде чем писать, подумай о чем писать. "ну назови мне хоть одного сотрудника кто бы один нападал на несколько муджахидов)))давай назови))))))" не кипишуй и не нервничай, а просто рассуждай. Менты, в отличие от твоих душманов, не прячутся в лесах, а каждый день исправно ходят на работу и с работы. Так? А твои ныкаются в лесах. Почему ныкаются? Потому что боятся. А почему боятся? Потому что душка не хватает. Ты скажи им, чтобы как менты на работу в лес ходили и вечером домой возвращались, тогда я думаю, лафа для них и закончится, на перо быстро посадят, и первыми будут дети, которых они без отцов оставили.
11 окт. 2010 / 20:14 Zagorel11 Наверное, скоро из родственников убитых сотрудников можно будет собрать большой боеспособный отряд ....Никто не задумывался об этом? Люди терпят, но терпение говорят не бесконечное и тогда будут воевать не менты, а простые люди..
11 окт. 2010 / 22:49 sLev!n послушай лучше ты седой,у того у кого душка мало как ты говоришь в лес не уйдет,семью,детей,жену,теплую постель не оставит.......и кто тебе сказал что они постоянно в лесу??????они так же выходят на работу,только цели у них другие......какое еще перо?????)))))кто посадит???)))))могли бы посадили давно уже,но как духа не хватит так и возможности.......хотя нет,если сотни так две подтянут против человек пяти,может что то и получится))))))заметь может,ведь на все воля Аллаха.
11 окт. 2010 / 23:33 danilia Когда хотели начать чеченскую войну, взрывали дома в Москве, Волгодонске и кричали, что это сделали чеченцы. А теперь взорвали в Осетии на базаре, разве вы не понимаете для чего это сделано, вы кавказцы, парни, всякие глупости пишете. Они действуют по принципу: "Разделяй и властвуй" Им ужен конфликт между осетинами, и ингушами, между всеми кавказцами. Разве вы , парни кавказцы, не видите, что они убивают вас руками друг друга, вы еще защищаете их? Какие же вы кавказцы? Вам объединяться надо, а не ссориться, вы даже здесь не можете без ссор. Часть из вас это точно менты!
12 окт. 2010 / 09:59 eclipse danilia (11.10 / 23:33), Кто там, говоришь, на рынке взрыв организовал, спецслужбы? Ну, тогда сайт Хунафа официальный сайт спецслужб, получается?:)) Введи в Яндексе запрос "хунафа взрыв рынок буро" ))
12 окт. 2010 / 13:12 Мораль danilia (11.10 / 23:33) Не совсем понятно, а на какой основе вы предлагаете объединиться нашим мужчинам? Всем воевать с милицией или всем воевать с несогласными? Или богатым с бедными, а может по национальному признаку?
Сообщить новость
Прокомментировать