13:20 / 11.10.2010В Нальчике ранен начальник уголовного розыска города

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня примерно в половине девятого утра по улице Ахохова возле дома №188 в городе Нальчике сработало взрывное устройство неустановленного образца, закрепленное под служебной автомашиной ВАЗ-2131, в которой находился начальник отделения уголовного розыска УВД города Нальчика. 

В результате взрыва сотрудник милиции получил ранения и был доставлен в больницу, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в следственном управлении СКП РФ по Кабардино-Балкарии.

Мощность бомбы составила примерно 100 грамм тротилового эквивалента.

Следственным отделом по городу Нальчику СУ СКП РФ по КБР возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317, ст. 222 и ст. 223 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот взрывных устройств, незаконное изготовление взрывных устройств). 

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, что прошлой ночью в селении Баксаненок был убит сотрудник Верховного суда 28-летний Азретали Сидаков, а 9 октября на обочине дороги в Нальчике найдены два взрывных устройства.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:Луиза Оразаева
11.10.2010 в 14:13sLev!n
если бы они хотели взорвать женщин и детей они бы это сделали давно,не надо на них вешать ярлык маньяков и убииц невинных
13.10.2010 в 23:50danilia
Это был январь 2005 года , когда на Северной убили не 2-х, а 4-х женщин и 8-месячного ребенка Атаева. Среди них была жена Атаева -Сакинат Кациева и, а также 19-летняя Олеся Трунова, беременная. Когда они махали белыми простынями, чтобы их выпустили, дверь была заварена. Вот такие доблестные менты, так "искуссно" прводят спецоперации.
14.10.2010 в 11:31Мораль
sLev!n - Не в обиду. Ваш ник почти как марка джинсов Леви Штраус Levi`s (еврейский джинсовый портной). Вы какой национальности и вероисповедания?
11.10.2010 в 22:57sLev!n
Jamil подумай своей головой,если бы у них цель была убить мирных жителей зачем им лезть на крышу ипподрома,намного легче зайти на базар и все.......а там их цель была верхушка правительства,вип ложи
13.10.2010 в 17:15Мораль
eclipse (13.10 / 13:24) Спасибо, теперь припомнила. Что я могу сказать, настоящие декабристки, за мужьями в огонь и в воду и в Сибирь. Только куда эти мужья смотрели, отпуская её с оружием, вот в чём вопрос. Сами в рай и других тянут?
13.10.2010 в 10:59Мораль
sLev!n (12.10 / 21:43) про женщину на Северной я не слышала. А когда и при каких обстоятельствах убили? Слышала как-то, что нападение на аэропорт было, и там на Северной операция была. Это тогда что-ли?
11.10.2010 в 14:10Нальчанин
пол девятого! это когда все на работу идут,учебу,детей в садик ведут! где их акъыл и напэ?
11.10.2010 в 14:48Jamil
sLev! А НА НИХ И НЕ НАДО ВЕШАТЬ НИКАКИХ ЯРЛЫКОВ. ОНИ И ТАК ДОКАЗАЛИ И ПОКАЗАЛИ ЧТО ЯВЛЯЮТСЯ УБИЙЦАМИ НЕВИННЫХ. ВЗОРВАТЬ БОМБУ НА ИППОДРОМЕ ГДЕ ОСНОВНАЯ МАССА МИРНЫХ ЛЮДЕЙ ЗРИТЕЛЕЙ И НЕ ЗНАТЬ ЧТО В ЭТОЙ ТОЛПЕ ПОГИБНУТЬ НЕВИННЫЕ??????? И ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ СТЫДЯСЬ ВЗЯТЬ ЭТО НА СЕБЯ НА СВОИХ САЙТАХ .ЧТО ЭТО ???МОЖЕТ ГЕРОИЗМ И БЛАГОРОДСТВО? НЕСЧАСТНЫЕ ЗАБЛУДШИЕ ОДУРАЧЕННЫЕ ДУШИ РАДИКАЛОВ...
11.10.2010 в 17:03Гром
Утро - не утро... Просто машину заминировали и он вышел на работу в половине девятого. Если-бы в 11 часов вышел и сел за руль, то взрыв был-бы в 11 часов. Его ждали и дождалися в такое-то время.
11.10.2010 в 16:42Русудан
Я уже приводил мнение известного богослова Х.Х. Курайши, который является одним из прямых родственников посланника Аллаха. И здесь опубликую часть его слов: "Попробуем порассуждать: во-первых, пресечением его жизни убитый лишается возможности искупить свои грехи добрыми делами; во-вторых, родственникам причиняется боль, остаются вдовы, сироты и т. п.; в-третьих, если убитый достаточно молод, то вместе с ним пресекаются жизни не успевших родиться его потомков; в-четвертых, преступление может вовлечь в свой порочный круговорот другие души, которые Дадут себе право творить бесчестие. Греховность увеличивается, когда совершается покушение на пророков, степень полезности которых неизмеримо выше жизни обыкновенного человека; по большому счету это - вызов Аллаху".
11.10.2010 в 23:16danilia
Они охотятся за милиционерами, потому что милиционеры убивают их. При чем здесь мирные люди., дети, женщины, вам так хочется перевести на них стрелки, чтобы вызвать к ним гнев населения. Но не получается у вас, при чем здесь они, гнев населения напрвлен в основном на вас, ведь вас же сто лет называют мусорами, почему? И при чем здесь они?.Если вы не заслужили уважение и доверие народа.
12.10.2010 в 02:17Нальчанин
хотят воевать,пускай воюют,почему бы им не забежать на территорию 6го отдела и не стать шахидом?это ведь лучше,чем не ранив ни одного,подорвать себя от безысходности,как парень в нарткале.
12.10.2010 в 12:57Мораль
danilia (11.10 / 23:16): "... ведь вас же сто лет называют мусорами, почему?" Книжки читать нужно. В царское время был МУС (Московский уголовный сыск) и работавших там называли МУСОР (МУС-ОР это Оперативный работник). После установления Советской власти МУС переименовали в МУР (Московский уголовный розыск) Песню про МУРку слышал? Это о них МУРовцах. А сейчас не знающие употребляют аббревиатуру как существительное в качестве оскорбления, сами не ведая что говорят.
12.10.2010 в 21:43sLev!n
они воюют с ними так же как воюют против них!!!!когда на северной убили женщин и грудного ребенка никто даже не занкнулся,почему же???????!!!!!!их родным они доставили мало горя думаете????!!!!!!а мусора они потому что они и есть вся грязь и нечисть из народа!!!
12.10.2010 в 12:40Jamil
Slev .простая и понятная Истина Ислама. ответить злом на чей то поступок можно только лишь соразмерным злом. то есть если конкретный человек милиционер или любой другой убил твоего близкого или пытается это совершить то ты можешь отомстить или предотвратить злодеяние но не более ЭТОГО.ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ГУЬИТЬ ДУШИ ЕГО БЛИЗКИХ. что же делают заблудшие??? ставят бомбу на крышу ипподрома и говорят вот мол хотели руководство убить но не мирных. Ну неужели надо быть настолько безрассудным и не бояться АЛЛАХА ЧТОБЫ НЕ ПОНИМАТЬ ЧТО ЛЮБАЯ БОМБА РАЗРЫВАЕТСЯ И ВСЛЕПУЮ ОСКОЛКИ ЛЕТЯТ НА ВСЕ 4 СТОРОНЫ. НЕУЖЕЛИ В ИСЛАМЕ ЕСТЬ ПРАВИЛО .УБЕЙ ВРАГА ДАЖЕ ЕСЛИ ПОГИБНУТ РЯДОМ СТОЯЩИЕ НЕВИННЫЕ????? СЛАВА АЛЛАХУ ТАКОГО ИДИОТИЗМА В ИСЛАМЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. СКОРОЕ НАКАЗАНИЕ НЕИЗБЕЖНО .И ЗЛО ВОЗВРАЩАЕТСЯ И МЫ ВИДИМ КАКОЕ ВОЗДАЯНИЕ К НИМ ЖЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ
12.10.2010 в 13:00Jamil
Danilla.ты говоришь "Они охотятся за милиционерами, потому что милиционеры убивают их" руководитель боевиков доку умаров взял на себя взрыв в метро. теперь скажи где это видано в каком аяте Корана чтобы РАЗРЕШАТЬ УБИТЬ И мстить тем кто вообще никакого отношения к войне не имеют. когда самоубийца смертник вошел в метро , он что заглянул в сердце каждого и спросил а веришь ли ты в АЛЛАХА ???И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ВЗОРВАЛ ИХ????????? ЧТО ЗА БРЕД. ЭТО САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И И ПОПЫТКА ВОЛЬНО ИЛИ НЕВОЛЬНО ПОД НАШЕПТЫВАНИЕ ШАЙТАНА СКОМПРОМИТИРОВАТЬ ИСЛАМ ОТПУГНУВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОТ НЕГО. МОЛ СМОТРИТЕ КАКАЯ ЭТО ПЛОХАЯ РЕЛИГИЯ!МОЖНО УБИТЬ НЕВИННОГО ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОН ОДНОЙ НАЦИИ С НАШИМ ВРАГОМ. НЕСЧАСТНЫЕ КТО УБИВАЕТ И СЕБЯ И ДРУГИХ ДУМАЯ ЭТО УГОДНО МИЛОСЕРДНОМУ.КАКОЕ ДРЕМУЧЕЕ НЕЗНАНИЕ ИСЛАМА. СОХРАНИ АЛЛАХ ОТ ПОДОБНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИИ.АМИНЬ
13.10.2010 в 13:24eclipse
Мораль, это было несколько лет назад, когда в квартире на Северной заблокировали членов т.н. джамаата "Ярмук" во главе с Муслимом Атаевым. Тогда в квартире с ними находились две женщины и маленькая девочка, дочь Атаева. Перед началом штурма, заблокированным, как водится, предложили сдаться. Мужчины отказались, женщины, вроде как, собрались выходить, для этого к балкону подогнали специальную вышку. Вот только, когда из квартиры появилась одна из женщин, оказалось, что сдаваться она не собирается, более того, она достала и попыталась применить оружие. Ее убили. Продолжались ли дальнейшие попытки убедить заблокированных сдаться, знали ли слипали о том, что в квартире находится младенец, я не знаю. Смерть этого несчастного ребенка - чудовищный случай... Вот только люди, которые находились в этой квартире... Разве они не соучастники этого убийства? Ведь они могли его спасти.
14.10.2010 в 00:58ispah20
danilia и так называемый Lev, а вы помните как в этом году взорвали машину с семьей работника ФСБ? ( цитата: "если бы они хотели взорвать женщин и детей они бы это сделали давно,не надо на них вешать ярлык маньяков и убииц невинных "?????) В машине сидели дети, которых этот ФСБшник вез из детского сада. Это как по-вашему? Думаю, по-вашему - это очень морально. Браво! Да, честно говоря, с вами вообще в дискуссии вступать не стоит. Вы несчастные зомбированные люди. Сегодня выступал в утренней програме по ТВ КБР психолог. Он очень хорошо объяснил, что с вами происходит. Недостаток веры приводит к излишней агрессии, агитации и запугиванию окружающих для того, чтобы самоутвердится. Типа: "вот, за мной тоже идут, значит я прав". Настоящему верующему такие подтверждения не нужны. Надоели ваши сказки про плохих, грязных ментов и т.п. Идите спать уже, сказочники. И с чего ты, сЛев взял, что только ты мусульманин здесь?
14.10.2010 в 11:23Мораль
danilia (13.10 / 23:50) Спасибо за инфо, но про дверь заваренную что-то не вяжется. Что же милиция теперь со сварщиками на операции выезжает? И зачем заваривать дверь, когда могут усыпляющий газ пустить как в Норд-Осте было. Правда потом многих откачивали и людям плохо было после него.
15.10.2010 в 17:32Azret
Согласен, Гром. После силовиков в ход пойдут банкиры, т.к. дают людям кредиты, потом рестораторы, т.к. травят людей спиртным, потом бизнесмены, потом музыканты, и т.д. и т. п.
15.10.2010 в 12:30Гром
danilia (11.10 / 23:16) Вы пишите: ... "Они охотятся за милиционерами, потому что милиционеры убивают их." Не правда. Здесь уже писали, что на ментов охотятся, потому что они защищают власть, а не народ. А цель борьбы это смена общественно политического строя на Кавказе и создание Эмирата или Имарата. Просто хотят выбить из под ног власти опору в виде силовиков. И я уже писал, что когда власть исчезает, наступает период безвластия и беззакония и сколько он продлится не известно, но за это время будут сведены личные счёты и прольётся не мало кровушки и никто не защит людей, кроме как сами себя и надежда на родственников. Но что вы выставите против сплочённых стволов новых судей? Разрозненным шайкам бандитов противостоять не можете, даже при наличии милиции, а придёт организованная сила, которой власть не могла противостоять. И вот тогда может начаться без предел и передел собственности.