04:40 / 13.10.2010В Волгоградской области суд отказался вернуть должность уволившемуся из-за пожаров чиновнику

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд Руднянского района Волгоградской области не удовлетворил иск о восстановлении в должности бывшего главы районной администрации Виктора Морозова, добровольно подавшего в отставку после пожаров 2-3 сентября. Истец намерен оспорить это решение.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 сентября, помимо главы Руднянского района Виктора Морозова, в связи с пожарами, перекинувшимися на жилые дома, написали заявления об отставке заместитель главы администрации области по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, председатель комиссии области по чрезвычайным ситуациям Игорь Пикалов и глава Котовского муниципального района Александр Казачков. Однако 28 сентября Морозов обратился с иском в суд с требованием восстановить его в должности. Экс-чиновник заявляет, что решение об отставке было принято им под давлением.

"Суд счел доводы истца безосновательными и в удовлетворении его иска к администрации области, района и районного совета о восстановлении в должности отказал", - заявил представитель областного суда.

Однако сам Морозов не согласен с судебным решением и намерен оспаривать его в вышестоящей инстанции, передает "Интерфакс-Юг".

Напомним, что 2 сентября Волгоградскую область накрыл атмосферный фронт с сильным ветром и пыльными бурями при почти сороковой температуре. На территории области возникло свыше 70 очагов ландшафтных пожаров в шести районах, которые при ветре порывами до 28 метров в секунду быстро распространились на населенные пункты. Огонь уничтожил 531 строение, в том числе 419 жилых домов. На пожарах погибли восемь человек и 28 пострадали.

Автор:Кавказский Узел