21:59 / 14.10.2010В перестрелке с милиционерами в Дагестане убит житель Астрахани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В столкновении с предполагаемыми боевиками в Цумадинском районе Дагестана, жертвами которого стали три милиционера, был убит один из подозреваемых в оказании вооруженного сопротивления, проинформировали в пресс-службе МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 13 октября, в Цумадинском районе республики произошло столкновение сотрудников правоохранительных органов с предполагаемыми участниками незаконных вооруженных формирований (НВФ), в результате которого трое милиционеров были убиты, один ранен.

"Убитый опознан как житель Астрахани Халид Нурмагомедов. На учете в МВД он не состоял, проверяется его причастность к НВФ", - цитирует представителя пресс-службы МВД "Интерфакс".

Обстановка в республике остается неспокойной. Ранее сообщалось о задержании по подозрению в причастности к деятельности вооруженного подполья четырех человек. Подозреваемые были задержаны 7 октября в Махачкале в ходе проведения силовиками оперативно-розыскных мероприятий.

5 октября в Махачкале представители силовых структур окружили дом, где укрылась группа предполагаемых участников НВФ. В районе был введен режим контртеррористической операции.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений.

Примечание редакции: см. также новости "В Астрахани найден мертвым милиционер, охранявший здание транспортной прокуратуры", "Среди убитых в спецоперации в Дагестане опознаны связные Вагабова", "В Махачкале взорвалась бомба у педуниверситета", "В Дагестане на крыше сельского универсама произошел взрыв".

Автор:Кавказский Узел