01:00 / 15.10.2010В Северной Осетии открывается строительно-промышленный форум

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Во Владикавказе 15 октября открывается форум "Гостеприимная Осетия", в котором примут участие более 80 организаций строительного и промышленного направления из разных регионов России.

В числе участников форума - производители продукции из Москвы, Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской и Волгоградской областей, Кабардино-Балкарии. Выставочные площади развернулись в спортивном комплексе "Манеж". Форум будет проходить в течение трех дней.

"На стендах, говорящих о промышленной базе республики, будет представлена продукция цветной металлургии, в том числе по производству свинца, цинка и бронзы, электромагнитные контакторы, пленки, применяемые для изготовления деталей электронной техники, микроканальные пластины, медицинская техника и приборы для навигации, кабинетная мебель и строительные материалы", - рассказал министр промышленности, транспорта и энергетики Северной Осетии Алан Джибилов.

"Широкая номенклатура - это и есть показатель того, какие направления развиваются,  представляют интерес для республиканских предприятий и востребованы на рынке", - добавил министр.

Деловая программа форума включает обсуждение проблем и новых возможностей развития промышленно-строительной отрасли, а экспозиции представят современные строительные материалы, оборудование, инструменты, новые технологии, дорожно-строительную спецтехнику, инновационные технологии в строительстве, а также архитектурные и инвестиционные проекты строительной отрасли, ЖКХ и городского хозяйства.

Автор:Дмитрий Тамерланов