13:00 / 15.10.2010В Грозном в результате пожара на рынке сгорело три магазина

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Старопромысловском районе столицы Чечни сегодня утром произошло возгорание на территории рынка, в результате чего сгорело три магазина. На месте происшествия работают пожарные и оперативники.

"Сегодня примерно в 04.20 в дежурную часть МЧС поступил сигнал о пожаре на территории крупного торгового рынка. На место происшествия были оперативно направлены несколько пожарных расчетов, которым удалось локализовать очаг возгорания и потушить огонь в течение получаса. Жертв и пострадавших в результате ЧП не было", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС республики.

По словам представителя ведомства, сейчас на месте происшествия продолжают работать следователи и работники пожарной службы, которые устанавливают причины произошедшего. На данный момент рассматривается несколько версий возникновения пожара на рынке, в числе которых замыкание линии электросетей и умышленный поджог. Сумма ущерба от пожара подсчитывается.

Согласно данным республиканского МЧС, за девять месяцев этого года на территории республики произошло более 300 пожаров различной степени сложности. 268 из них пришлись на частный сектор, а 27 - на здания, где располагаются торговые предприятия. В 14 случаях причинами возгораний стали поджоги.

Жертвами произошедших в Чечне с января по октябрь 2010 года пожаров стали десять человек. Еще 39 получили ожоги и травмы.

Автор:Муслим Ибрагимов