05:55 / 18.10.2010Небольшое землетрясение произошло в Азербайджане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В воскресенье, 17 октября, в 47 километрах к северо-западу от Саатлинского района Азербайджана на территории Имишлинского района в 08:20 по местному времени произошло землетрясение магнитудой 3,30. 

Очаг землетрясения находился на глубине 17 км.

Подземные толчки не ощущались, уточняет республиканская сейсмологическая служба Национальной академии наук Азербайджана (НАНА). Пострадавших и разрушений нет, передает Trend.

Это не первое землетрясение в Азербайджане за последние дни. Землетрясение с магнитудой 3,8 произошло 12 октября в 40 километрах северо-западнее города Ширван (приблизительно в 80 километрах севернее Баку). Эпицентр землетрясения, которое было зарегистрировано 11 октября в 22:51 мск, находился на глубине 35 километров. Жертв и разрушений не было, отмечает РИА "Новости".

На территории Масаллинского района Азербайджана 10 октября также произошло небольшое землетрясение. По информации республиканского центра сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана, сила подземных толчков составила три балла.

Как сообщал "Кавказский узел", за последние несколько месяцев землетрясения в Азербайджане происходили в разных районах. Так, 23 сентября в 46 километрах юго-западнее Загаталы произошло землетрясение. Интенсивность толчков составила 3,8 балла. Жертв и разрушений не было.

 

Автор:Кавказский Узел