04:00 / 22.10.2010В Баку в одной из высоток сорвался лифт, пострадали 10 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате обрыва троса лифта в одном из высотных зданий в столице Азербайджана пострадали 10 человек, в том числе один ребенок.

ЧП произошло 21 октября примерно в 15.00 по местному времени в поселке Расулзаде Бинагадинского района Баку на проспекте Азадлыг, 185. В момент падения в лифте находились 14 человек - женщины и ребенок, все они возвращались с поминок.

Причиной обрыва троса стала перегрузка лифта, сообщает со ссылкой на источник в отделении полиции Бинагадинского района Баку ИА Trend.

В момент аварии, по информации источника в полиции, лифт находился на уровне второго этажа.

Как рассказал заместитель главврача Скорой медицинской службы столицы Рауф Нагиев, госпитализация потребовалась семерым из 10 пострадавших. Пятеро из них размещены в Центре клинической медицины, а остальные - в Институте травматологии.

Состояние пострадавших врачи оценивают как стабильное. У большинства госпитализированных диагностированы переломы ног, пишет Day.Az.

Автор:Кавказский Узел