11:30 / 22.10.2010В Элисте начат прием заявок на конкурс проектов памятника Виктору Цою

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Центр молодежи Калмыкии приступил к приему заявок на конкурс проектов скульптурной композиции Виктору Цою, которая будет установлена в Элисте.

"Мы принимаем эскизы и заявки, начиная с сегодняшнего дня. Конкурс проводится для увековечения памяти Виктора Цоя в скульптурной композиции, выполненной в современной стилистике и в соответствии с обликом степной столицы", - сообщил директор Центра молодежи Савр Адьянов на пресс-конференции в Элисте.

По словам Адьянова, установка памятника планируется 21 июня 2011 года, когда будет отмечаться день рождения певца и композитора.

Как отметил директор центра, в начале будущего года планируется провести выставку эскизных проектов, а также макетов планируемого памятника. Кроме того, будет организовано интернет-голосование, с помощью которого определятся финалисты конкурса, передает "Интерфакс".

Виктор Цой (21 июня 1962 - 15 августа 1990) - советский рок-музыкант, автор песен, художник. Основатель и лидер рок-группы «Кино», в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Снялся в нескольких фильмах. Песни Цоя остаются популярны среди молодёжи по сей день.

Автор:Кавказский Узел