19:12 / 23.10.2010В Дагестане подорвался террорист-смертник

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На въезде на территорию милицейской базы в городе Хасавюрт в Дагестане взорвался террорист-смертник на автомобиле "УАЗ", сообщили в городском отделе внутренних дел.

"Террорист-смертник пытался заехать на автомобиле "УАЗ" в расположение милицейского подразделения, однако въезд на базу прикрывал бронированный "Урал". В результате автомобиль с террористом-смертником взорвался на въезде", - рассказали в ГОВД.

В то же время, источник "Кавказского узла" сообщает, что взрыв произошел на территории, где дислоцируется один из трех отрядов внутренних войск, недавно разместившихся в республике. По информации источника, на днях в Хасавюрте разместили контрактиков, рекрутированных из Санкт-Петербурга.

По предварительным данным, один сотрудник милиции погиб, еще в пределах шести-семи пострадали, передает "Интерфакс".

По подсчетам "Кавказского узла", теракт в Хасавюрте стал уже 11-м с начала 2010 года терактом с участием смертников на Северном Кавказе. В них, кроме 13 смертников, погибли не менее 50 человек и не менее 316 были ранены. 6 из 11 самоподрывов смертников, в том числе один двойной теракт, произошли в Дагестане. На "Кавказском узле" можно ознакомиться с обзором предыдущих 10 терактов.
Автор:Кавказский Узел
24.10.2010 в 19:00aliqator
Его загрузили как лоха а за него деньги получили другие.
24.10.2010 в 00:04Abu-abdulla3
Мораль современного государства и духовенства: "Он подорвал себя за доллары, и он их держит в английском банке-он намерен их потратить потом. Не верите? Поверьте мне я говорю святую правду."
25.10.2010 в 16:26Marmallatta
Abu-abdulla3 неее, какие деньги... он за великую "идею" это сделали: убить пару-тройку своих братьев-мусульман работающих в милиции, после которых останутся одиноки дети, жены, родители... дааа, это очень "идейно"!