21:21 / 24.10.2010В Дагестане "Анжи" сыграл вничью с лидером чемпионата России "Зенитом"

В Махачкале завершился матч чемпионата России по футболу в премьер-лиге между местным «Анжи» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась вничью со счетом 3:3. Никаких инцидентов во время матча зафиксировано не было.

Счет во встрече уже на третьей минуте открыл чешский легионер «Анжи» Ян Голенда. Однако уже через пять минут игрок «Зенита» Мигель Дани сравнял счет. На 40-й минуте Константин Зырянов вывел «Зенит» вперед. Во втором тайме тот же Дани довел счет до 3-1 в пользу «Зенита». Однако на 80-й минуте вышедший на замену игрок «Анжи» Николай Жосан забивает гол, а на последней минуте игры Михаил Бакаев сравнял счет.

На встрече присутствовало около 10 тысяч болельщиков, в том числе более ста болельщиков «Зенита». В ходе игры и после нее никаких инцидентов отмечено не было.

По окончании встречи болельщики «Зенита» рассказали корреспонденту «Кавказского узла», что раздосадованы итогом игры, но в Махачкале не встретили никаких проблем со стороны местных болельщиков и правоохранительных органов.

Напомним, в преддверии матча вице-президент футбольного клуба "Анжи" Зайдин Джамбулатов пообещал, что по итогам игры "Анжи" с питерским "Зенитом" 24 октября не будет повода для введения санкций против дагестанской команды.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что матч между "Анжи" и московским "Спартаком" 3 октября был отмечен несколькими инцидентами. Фанаты "Спартака" организовали драку с сотрудниками милиции, после матча хулиганы забросали автобус со спартаковскими игроками камнями, а позже автобус с болельщиками московской команды был обстрелян неизвестными. Российский футбольный союз по результатам матча принял решение оштрафовать футбольный клуб "Анжи" на 1 миллион 60 тысяч рублей.

Автор:Тимур Исаев