12:48 / 26.10.2010В Дагестане милиционеры компенсировали адвокату ущерб за повреждение автомобиля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане, в результате достигнутого мирного соглашения, адвокату Джамиле Тагировой сотрудники правоохранительных органов полностью выплатили ущерб за разбитые в автомобиле стекла.

"По условиям мирного соглашения, достигнутого благодаря пресс-секретарю президента Дагестана, блогосфере и "Кавказскому узлу", мы все-таки добились того, что Джамиле Тагировой возместили ущерб за разбитые стекла машины", - заявил юрист Расул Кадиев.

По словам Расула Кадиева, работники милиции показали хороший пример, и, если такая тенденция будет наблюдаться далее, имидж правоохранительных органов республики изменится в лучшую сторону.

"Думаю, что адвокат по роду профессии еще будет сталкиваться с милицией, но лучше бы эти столкновения проходили в рамках закона и заканчивались примирением", - отметил юрист.

У сотрудников правоохранительных органов получить комментарии не удалось. Подробности мирового соглашения пока не известны. Кадиев подчеркнул, что адвокаты благодарны за посредническую миссию по урегулированию конфликта, которую добровольно взял на себя пресс-секретарь президента Дагестана Расул Хайбуллаев.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 октября автомобиль адвоката Дагестанской специализированной коллегии адвокатов Джамили Тагировой был блокирован под предлогом ее неподчинения требованиям пропустить милицейскую автоколонну, сотрудники милиции разбили стекла машины и забрали документы адвоката.

Автор:Тимур Исаев
26.10.2010 в 23:09haron
Сотрудники правоохранительных органов, как всегда, без комментариев :)