01:00 / 26.10.2010Двое российских военнослужащих найдены мертвыми в Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое контрактников погрануправления ФСБ России найдены мертвыми в одной из воинских частей, дислоцированной в городе Гюмри на севере Армении.

Тела 27-летнего Армена Захаряна и 39-летнего Артура Енокяна с колото-резаными ранениями обнаружены 23 октября в комнате отдыха пограничной части в Гюмри.

Согласно информации, распространенной полицией Армении, следствие по делу ведет российская сторона, передает "Интерфакс".

102-я военная база Группы российских войск в Закавказье дислоцируется в Армении с 1994 года. Личный состав базы составляет 3083 человека, которые рассредоточены по военным городкам в Гюмри и Ереване. Половина офицеров и большинство солдат-контрактников – этнические армяне, имеющие российское гражданство.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что за последние месяцы в армянских воинских частях произошел целый ряд случаев убийств и самоубийств военнослужащих. Эти инциденты обсуждались 8 октября на закрытом заседании постоянной парламентской комиссии по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел Национального собрания Армении.

Защитник прав человека в Армении Армен Арутюнян пообещал, что к 27 октября будет опубликовано исследование о ситуации в Вооруженных силах Армении.

Автор:Кавказский Узел