11:15 / 01.11.2010В Сочи состоялась акция в защиту статьи 31 Конституции РФ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Акция в защиту статьи 31 Конституции РФ прошла 31 октября с 18:20 в Сочи в сквере рядом с администрацией города.

Подобная акция уже проходила в Сочи и была разрешена властями. Ее организатором выступил директор Краснодарской краевой общественной организации «Центр по защите конституционных прав и свобод граждан» Сергей Басманов.

По его словам, поддержать акцию вышли не более десяти человек. "Это меньше, чем было в прошлый раз", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Басманов.

Участники акции держали в руках плакаты "Верните народу выборы, гады!", "Требуем расследования поджогов ветхого жилья в Сочи!", "Чемодан-вокзал-Анапа!", "Долой самодержавие!", "Требуем объективной проверки заявлений экс-судьи Новикова!"

Согласно информации Сергея Басманова, милиции и представителей администрации во время проведения акции не было. Новых лиц, кроме пяти человек, которые фотографировали участников акции, замечено не было, хотя двое суток по каналу СТС шла строка, приглашающая сочинцев и гостей курорта на акцию.

Напомним, что на прошлом митинге "Стратегии-31" 31 августа в Сочи собралось около 20 человек. Одновременно в сквере, где был организован митинг, проходила спортивно-массовая акция "Один город - одна команда!". Со стороны государственных структур на митинге присутствовали представители администрации центрального района Сочи, администрации города и десять сотрудников милиции в форме. В течение всего мероприятия они наблюдали, не вмешиваясь в происходящее.

Акции в защиту статьи 31 Конституции России, дающей право гражданам свободно и мирно собираться для выражения своего мнения, проводятся оппозицией в разных городах России 31 числа каждого из месяцев, в которых есть это число.
Автор:Светлана Кравченко
01.11.2010 в 16:459_volk
блин, как же мало народу собирается... до франции нам как до пекина :((