17:55 / 01.11.2010В Цхинвале готовы к сдаче 40 новых частных домов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ближайшее время в столице Южной Осетии Цхинвале будут сданы в эксплуатацию очередные частные дома, восстановленные после августовских событий 2008 года. Об этом в ходе объезда восстанавливаемых объектов города проинформировал директор ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов» Сослан Бекоев. 

Бекоев совершал объезд города совместно с Сарматом Котаевым, заместителем председателя Государственного комитета по реализации проектов восстановления. Они осмотрели ход строительства муниципального и частного жилья. 

Бекоев заявил, что темпы восстановления соответствуют плановым, и в ближайшее 10 дней будут введены в эксплуатацию очередные 40 частных домов в Цхинвале, передает агентство «Рес».

Как сообщал "Кавказский узел", 26 октября в ходе объезда по объектам строительства премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев назвал темпы строительства муниципального жилья медленными, а также отметил, что, "в некоторых сметах заложены слишком короткие сроки сдачи объектов".

Проблемы со строительством жилья в Цхинвале отмечались и ранее. 14 октября министр финансов Южной Осетии Ирина Сытник констатировала по итогам осмотра хода строительства индивидуального и муниципального жилья в Цхинвале, что "по выделенным на строительство средствам подрядчики не отчитываются в полном объеме".

Кроме того, Бровцев в этот же день осмотрел ход строительных работ объектов жилого фонда Цхинвала. По результатам проверки премьер поручил помощнику председателя Госкомитета по реализации проектов восстановления Сармату Котаеву расторгать договоры с нерадивыми субподрядчиками в одностороннем порядке.

Примечание редакции: см. также новости "Мэр Москвы предлагает передать в собственность Цхинвала микрорайон "Московский"", "В Южной Осетии власть и оппозиция обеспокоены экономической ситуацией", "В Москве на форуме представители общественности и политики критикуют власти Южной Осетии".

Автор:Кавказский Узел