10:35 / 05.11.2010В Грозном обезврежены два взрывных устройства

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Грозном сотрудники правоохранительных органов 4 ноября обнаружили и обезвредили два самодельных взрывных устройства.

Полиэтиленовый пакет, обмотанный скотчем и присыпанный землей, в котором находилось самодельное взрывное устройство, состоявшее из 2 кг пластита и поражающих элементов, с выведенными наружу проводами обнаружили сотрудники МВД и ОМОНа в Старопромысловском районе Грозного на улице Пришвина, сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, в Старопромысловском районе в городке Иванова в 50 метрах от резервуара ОАО "Грозводоканал" также был обнаружен тайник, из которого изъят 1 кг пластита и телефон "Nokia" с выведенными проводами.

Взрывотехники УФСБ России уничтожили взрывные устройства на месте путем подрыва, передает "Интерфакс".

Ранее корреспондент "Кавказского узла" сообщил о том, что жители Старопромысловского района города Грозного рассказали о взрыве  большой мощности 4 ноября. Однако в правоохранительных органах республики эту информацию не подтвердили.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций, терактов, нападений и похищений.  

Автор:Кавказский Узел