14:40 / 05.11.2010Силовики сообщают о блокировании лагеря боевиков в Дагестане, введен режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правовой режим контртеррористической операции (КТО) введен сегодня недалеко от города Избербаш в Дагестане, где в лесном массиве блокирована группа боевиков, сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета России.

Лагерь боевиков был обнаружен в результате прочесывания местности на стыке Каякентского и Карабудахкентского районов. Режим КТО введен здесь решением оперативного штаба НАК РФ по Дагестану в 12:30 мск.

По предварительным данным, в обнаруженном лагере блокированы несколько участников незаконных вооруженных формирований. Проводится комплекс оперативно-боевых мероприятий, передает "Интерфакс".

Поиск боевиков в районе спецоперации велся со вчерашнего дня, тогда же и была обнаружена летняя стоянка боевиков, а район обнаружения был оцеплен. Сегодня с утра на месте продолжились поисковые мероприятия, а в обед была обнаружена и блокирована группа боевиков, уточняет РИА Новости.

Напомним, что оперативно-розыскные мероприятия проводятся в республике постоянно, в ходе них вчера, 4 ноября, сотрудники правоохранительных органов обнаружили блиндаж боевиков в Каякентском районе и схроны с боеприпасами в Казбековском и в Хасавюртовском районах.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел