20:40 / 05.11.2010Футбольный матч в Нальчике закончился победой местного "Спартака"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В столице Кабардино-Балкарии прошел футбольный матч между нальчикским "Спартаком" и подмосковным клубом "Сатурн". Счет 2:0 в пользу "Спартака".

"Игра была напряженная. "Спартак" сыграл отлично. Заслуженная победа. В следующем году команда должна играть в Лиге Европы", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" болельщик Анзор Шахмурзов.

Болельщик Олег Гусейнов также отметил хорошую игру "Спартака". По его словам, "спартаковцы имели преимущество, которое реализовали". Гусейнов отметил, что первый тайм был сложным и напряженным, "дальше все уже было нормально".

"Игра среднего качества, но, главное, "Спартак" победил", - отметил Мурат Кушхаунов, еще один болельщик "Спартака". Игроки "Сатурна", по мнению Кушхаунова, тоже очень старались, но "Спартак-Нальчик" оказался лучше.

Отметим, нальчикская команда ведет борьбу за участие в еврокубках. Благодаря сегодняшней игре "Спартак-Нальчик" поднялся на пятое место в чемпионате России, что существенно увеличило его шансы на победу в этой борьбе.

Правительство Кабардино-Балкарии в октябре прошлого года приняло решение о приобретении в государственную собственность пакета акций ОАО "Профессиональный футбольный клуб "Спартак-Нальчик" стоимостью 12,2 млн. рублей. Количество акций клуба, закрепленных в государственной собственности правительства после завершения процедуры закрытой подписки, составило 78,1% от уставного капитала общества.

А в ноябре 2008 года правительство Кабардино-Балкарии приняло республиканскую целевую программу "Развитие футбола в КБР на 2009-2015 годы", целью которой являлась подготовка резерва для команды "Спартак-Нальчик".

Автор:Луиза Оразаева
05.11.2010 в 21:23Нальчанин
Красавчики!
08.11.2010 в 16:34Azret
Еврокубки можно забыть. У Локо самый благоприятный оставшийся график игр
07.11.2010 в 17:27Бельмондо
Конечно, красавчики! Еще совсем чуть-чуть и спартаковцы Нальчика в еврокубках!