01:51 / 06.11.2010В Дагестане найден крупный тайник с оружием и боеприпасами

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане 5 ноября был найден крупный тайник с оружием: два автомата, гранатомет и др. оперативники обнаружили в одном из дачных домов на окраине Каспийска. По данным следствия, оружие принадлежало Мураду Шашаеву, лидеру каспийской диверсионно-террористической группы.

Как рассказал представитель информационного центра Национальной антитеррористической комиссии России, в доме были найдены два автомата Калашникова, гранатомет РПГ-18, выстрелы ВОГ-25, глушители к автоматам и пистолетам, большое количество патронов.

По оперативной информации, схрон принадлежал Мураду Щащаеву, лидеру каспийской диверсионно-террористической группы, убитому 1 ноября в Каспийске, сообщает РИА "Дагестан".

По данным в информационного центра, в праздничные дни сотрудники правоохранительных органов республики переведены на усиленный режим работы, передают "Вести".

Днем ранее, 4 ноября, в Дагестане сотрудники правоохранительных органов обнаружили блиндаж боевиков в Каякентском районе, схрон с боеприпасами в Казбековском районе, а в Табасаранском районе в доме у местного жителя была найдена самодельная бомба.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Автор:Кавказский Узел