14:19 / 06.11.2010В Чечне зафиксированы подземные толчки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Чечне сегодня произошло землетрясение, сообщили в администрации Гудермесского района. Информации от сейсмослужб пока не поступало.

Подземные толчки ощущались на юго-востоке республики, в Гудермесском, Курчалойском, Ножайюртовском районах. "Мы в течение 10-15 секунд ощущали толчки. О силе землетрясения говорить пока невозможно, так как нет официальных данных сейсмослужб", - сообщил глава Гудермесского района Ваха Насуханов.

В администрации Курчалойского района также отметили, что во всех населенных пунктах ощущались толчки. В настоящее время осуществляется осмотр зданий и коммуникаций, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о землетрясении силой около четырех магнитуд по шкале Рихтера на юго-востоке Чечни вечером 23 сентября. А ночью 4 августа в Гудермесском районе республики произошло землетрясение силой до трех баллов.

Автор:Кавказский Узел
06.11.2010 в 14:46Guronta
Чувствуется рука Москвы.