11:49 / 07.11.2010В Азербайджане миссия ОБСЕ посетила 200 избирательных участков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На настоящий момент наблюдательная миссия ОБСЕ посетила около 200 избирательных участков, заявил журналиста в Баку глава Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Янес Ленарчич.

Напомним, что сегодня в Азербайджане проходят выборы в Национальное собрание (НС) страны 4-го созыва.

"На данный момент комментировать ничего мы не будем, так как продолжается сбор основных данных", - сказал Ленарчич.

По его словам, долгосрочная миссия ОБСЕ проводила наблюдение до избирательного процесса и предварительная оценка по выборам будет предоставлена только завтра, а через два месяца будет обнародован окончательный отчет, сообщает "Тренд".

В Азербайджане голосование на парламентских выборах началось в 08.00 по местному времени.

По данным на 10.00 местного времени (09.00 мск), на выборах парламента Азербайджана проголосовали 524,926 тысячи избирателей (10,61% от общего количества), передает данные информационного центра Центризбиркома страны РИА "Новости".

Как сообщил "Кавказский узел", по словам главы ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов, голосование 7 ноября пройдет на 5314 избирательных участках, созданных в 125 избирательных округах. В выборах примут участие около 4 млн 950 тыс. избирателей. В бюллетени включены фамилии 690 кандидатов, которые ведут борьбу за 125 депутатских мандатов.

Автор:Кавказский Узел