03:03 / 08.11.2010Непогода осложнила работу аэропорта Ростова-на-Дону

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сильный туман вечером 7 ноября осложнил работу аэропорта Ростова-на-Дону. Возникли затруднения с посадкой сразу нескольких пассажирских самолетов.

"Около 22:00 мск в районе ростовского аэропорта опустился сильный туман, в связи с чем аэропорт на данный час не может принять несколько пассажирских авиалайнеров, которые должны были совершить посадку", - рассказали в администрации аэропорта.

По словам источника, возникли затруднения с пассажирскими авиалайнерами, следующими рейсами Внуково - Ростов, Самара - Ростов. Кроме того, на запасной аэродром в Краснодар отправлен частный пассажирский самолет, следовавший рейсом из Шарм-эш-Шейха, передает РСН.

Сотрудник администрации аэропорта отметил, что видимость из-за тумана составляет около 100 метров, что недостаточно для выполнения посадки, пишет "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", туман также стал причиной сложностей работы аэропорта в январе. Тогда несколько авиарейсов из Москвы, Петербурга были задержаны с вылетом из своих аэропортов из-за метеоусловий в Ростове-на-Дону, а пассажирский авиалайнер, следовавший из Хургады (Египет) в Ростов-на-Дону, ушел на запасной аэродром в Краснодаре. В феврале прошлого года двое суток аэропорт работал в ограниченном режиме.

Автор:Кавказский Узел