08:15 / 10.11.2010В Дагестане при взрыве на пути следования военной автоколонны ранен военнослужащий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Самодельная бомба сработала 9 ноября вечером неподалеку от населенного пункта Инчхе Карабудахкентского района Дагестана, сообщил источник в правоохранительных органах республики. В результате взрыва ранен военнослужащий.

Взрыв произошел в 19:40 мск в момент проезда автоколонны внутренних войск МВД РФ.

В автоколонне было две автомашины «Урал» и один бронетранспортер. Бронетехника получила незначительные повреждения.

На месте инцидента в настоящее время работает саперная бригада. Выясняются обстоятельства случившегося, передает РИА «Дагестан».

Напомним, 9 ноября в Хасавюрте саперы обезвредили мощное взрывное устройство, заложенное в автомобиль, найденный на дороге, по которой ездят откомандированные в регион сотрудники правоохранительных органов. Мощность бомбы составляла 50 кг в тротиловом эквиваленте.

Обстановка в Дагестане остается неспокойной. Нападения, взрывы и обстрелы происходят в республике регулярно. "Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел