10:10 / 10.11.2010Работникам "Спецстроя" в Чечне начали выплату зарплаты

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Организация "Спецстрой" в Чечне начала выплачивать заработную плату своим работникам, которые ранее сообщали о том, что не получают деньги более четырех месяцев. 9 ноября начались выплаты задолженность за два месяца, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель организации.

Это подтверждают и работники "Спецстроя". "Правда, полностью задолженность нам не погашают. Деньги выдаются только за два месяца - июль и август. Таким образом, свое обещание наше руководство выполнило только наполовину. Когда выплатят остальное, никто сказать не может. Надеемся, что это произойдет до конца года", - заявил один из сотрудников.

Отметим, что несвоевременная выплата зарплат - не единственная проблема работников "Спецстроя". Ранее они жаловались, что им отказывают в предоставлении оплачиваемых отпусков, заставляя отдыхать за свой счет. Некоторые полагают, что таким образом начальство присваивает себе деньги, которые должны выплачиваться работнику, уходящему в положенный по закону отпуск.

"Наше начальство любит постоянно жаловаться на отсутствие средств, говорить, мол, деньги не выделяют из Москвы и так далее", - говорит корреспонденту "Кавказского узла" один из сотрудников организации, отмечая, что месячная зарплата рабочего составляет 12-15 тысяч рублей.

Как писал "Кавказский узел", на прошлой неделе водители "Спецстроя" объявили забастовку, требуя выплатить им долги по заработной плате. Тогда руководству организации удалось убедить своих работников отказаться от проведения акции протеста, пообещав выплатить деньги в ближайшие дни. Тогда же работники организации приняли решение с 9 ноября прекратить работу, если заработная плата не начнет выплачиваться.

Автор:Муслим Ибрагимов