16:10 / 27.11.2010В Ставропольском крае по обвинению в конфликте со стрельбой задержаны четверо уроженцев Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники милиции задержали четверых уроженцев Чеченской Республики - жителей города Зеленокумска Ставропольского края, которые, возможно, стали зачинщиками конфликта между местной молодежью с применением травматического и огнестрельного оружия.

Как сообщал "Кавказский узел", восемь человек получили ранения сегодня ночью в конфликте с применением травматики и огнестрельного оружия между жителями города Зеленокумска.

"В настоящее время в ОВД Советского района доставлены четверо подозреваемых по уголовному делу по факту хулиганства в городе Зеленокумск. Все они уроженцы Чечни и были местными жителями", - цитирует сотрудника пресс-службы ГУВД по Ставропольскому краю РИА "Новости".

Напомним, ночью на месте происшествия собралось около 100 человек. В пресс-службе ГУВД Ставропольского края корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что эскалация конфликта до массового нарушения общественного порядка не допущена.

В настоящий момент, как сообщили в местном ГУВД, ситуация в Зеленокумске находится под контролем. Проведено оперативное совещание, на котором присутствовали правоохранительные органы, но и представители диаспор, духовенства, органов местного самоуправления, передает "Русская Служба Новостей".

В числе пострадавших в результате конфликта - 7 представителей казачества и 1 чеченец. Одному из раненых проводится операция брюшной полости в местной больнице.

Один из участников разрешения конфликта - представитель казачества - сообщил, что побывал в больнице, куда доставили пострадавших.

"У троих ноги перебиты, в спину ранен один, один тяжелый - проникающее ранение, пулевое в печень, возможно, из автомата. Все живы, опасности нет никакой, все будут жить. Сейчас допрос ведут следователи, милиция со Ставрополя приехала", - цитирует представителя казачества РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о драке, которая произошла 18 сентября на юго-западе Ставрополя в парке Победы. Тогда в результате инцидента пострадали восемь человек. Милиция задержала более 30 участников потасовки. В ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили резиновые пули от травматического оружия и гильзы. В конце мая в Ставрополе также произошла массовая драка, закончившаяся стрельбой из пневматического оружия. Два человека получили ранения.

Автор:Кавказский Узел
27.11.2010 в 21:39Кавказский Узел
Комментарий был оставлен пользователем "Живого Журнала" geroiroa 27.11.2010 18:11 [.....] ------ [Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Призывы к насилию и разжигание межнациональной вражды запрещены правилами: www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]
27.11.2010 в 21:40Кавказский Узел
Комментарий был оставлен пользователем "Живого Журнала" geroiroa 27.11.2010 18:13 с [....] никогда нельзя разговариватью всегда [....] первыми, какие с [....] могут быть рахговоры, они де не [.....] ---- [Комментарий отмодерирован. Удалены призывы к насилию и высказывания, разжигающие вражду по национальному признаку, они запрещены правилами: www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647].
27.11.2010 в 20:22gans
Во всём цивилизованном мире [.....] на месте... Россию заполонили - [....], в общем - [....] ... И ни одна [....] не стоит у токарного станка или доменной печи - дармоеды,... никто не работает .. Всех [...] ; землянки себе копать ...Сколько ещё терпеть , когда наконец -то народ проснётся ???????????????? ------- [Комментарий отмодерирован. Удалены призывы к насилию и высказывания, разжигающие вражду по национальному признаку, они запрещены правилами: www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647].
27.11.2010 в 21:37Кавказский Узел
Комментарий был оставлен пользователем "Живого Журнала" otpad_777 27.11.2010 17:59 Когда же этих [...] с Кавказа [....] начнут уже???? ----- [Комментарий отмодерирован. Удалены призывы к насилию и высказывания, разжигающие вражду по национальному признаку, они запрещены правилами: www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647].
28.11.2010 в 07:15Античех
Уважаемые сельчане, Казаки! Перестаньте быть дичью, занимайтесь спортом, вооружайтесь! Если они считают себя волками, то я считаю себя Волкодавом!
01.12.2010 в 20:51Germes77
У беспредела нет национальности. Пока это не станет аксиомой для всех в заголовках статей будут стоять такие акценты. На 4-рых задержанных найдутся 40 мстящих и дальше будем читать про перебитые ноги, ножевые раны, убийства. Насилие словами, разумеется, не остановить, но все равно надо их выбирать тщательно. C уважением. [...] ---- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]