15:40 / 04.12.2010В "Домодедово" экстренно сел самолет, вылетевший в Ставропольский край

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В аэропорту "Домодедово" из-за отказа всех трех двигателей совершил экстренную посадку самолет Ту-154 авиакомпании "Дагестанские авиалинии", следовавший по маршруту "Домодедово" - Кавказские Минеральные Воды.

"В процессе набора высоты у самолета Ту-154, по предварительной информации авиакомпании "Ютэйр" отказали все три двигателя. Самолет выполнял рейс из "Домодедово" в Минеральный Воды", - сообщили в Росавиации.

Экипаж принял решение об экстренной посадке. По данным Росавиации, самолет выкатился за пределы полосы и получил серьезные повреждения, передает "Интерфакс".

В октябре 2008 года в Ставропольском крае также аварийно приземлился самолет Ту-154, выполнявший рейс Минеральные Воды - Москва. Как сообщал "Кавказский узел", из-за технических неполадок самолет вернулся в аэропорт вылета в Ставропольском крае, пострадавших не было.

Автор:Кавказский Узел