01:57 / 05.12.2010В больницах Москвы и области находятся 55 пострадавших при аварийной посадке Ту-154 из Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В лечебных учреждениях Москвы и Московской области находятся 55 пострадавших пассажиров Ту-154, аварийно севшего 4 декабря в аэропорту Домодедово, сообщает Министерство здравоохранения и социального развития РФ. 

"По состоянию на 22:40 4 декабря 2010 года в учреждениях здравоохранения, расположенных на территории города Москвы и Московской области, на госпитализации находится 55 пассажиров рейса 372 Внуково - Минеральные Воды", - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.

32 пациентам медицинская помощь была оказана амбулаторно, сообщает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что всего пострадали при аварийной посадке Ту-154 56 человек. Четверо находятся в крайне тяжелом состоянии. Погибли 80-летняя Роза Гаджиева и 49-летний Гаджимурад Магомедов.

В то же время, все восемь детей, пострадавших при аварийной посадке самолета получили амбулаторную помощь и отпущены домой. "По состоянию на полночь, все дети, доставленные в больницы Москвы и области, получили необходимый объем медицинской помощи и с родителями отпущены домой", - цитирует высокопоставленного источника в Минздраве "Интерфакс".

Как уже сообщал "Кавказский узел", самолет авиакомпании "Авиалинии Дагестана", вылетевший сегодня из московского аэропорта "Внуково" в Махачкалу, аварийно сел в "Домодедово" после отказа всех трех двигателей. Он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и частично разрушился. По информации транспортной прокуратуры, на борту находились 163 пассажира и девять членов экипажа, среди пассажиров были семеро детей.

Автор:Кавказский Узел