10:34 / 26.03.2002Военные и ОМОН понесли потери в бою у села Октябрьское

В Чечне уничтожены 12 боевиков. Как сообщили во вторник в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, столкновения произошли накануне в Курчалоевском районе республики в населенном пункте Октябрьское.

Около 11.00 боевики обстреляли сотрудников оперативной группы поселкового отдела милиции. На помощь группе прибыли милиционеры из временного отдела внутренних дел и военнослужащие внутренних войск. В ходе перестрелки один военнослужащий погиб, а трое военных и один милиционер были ранены.

Боевики были блокированы в населенном пункте, и для завершения операции в Октябрьское прибыли бойцы ОМОНа. Один из бронетранспортеров, на котором прибыли омоновцы, подорвался на радиоуправляемом фугасе. После чего в населенном пункте завязалась перестрелка. В ходе боя получили ранения семь бойцов ОМОНа и шесть военнослужащих Минобороны России.
Ответным огнем уничтожены 12 боевиков. Кроме того, по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям задержан один из местных жителей.

Автор: