17:30 / 11.12.2010На митинге в Краснодаре члены гаражного кооператива заявили о массовых вымогательствах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Комсомольском районе Краснодара прошла акция протеста жителей города, членов гаражно-строительного кооператива (ГСК) №44, заявляющих о массовом вымогательстве денежных средств со стороны руководства ГСК и бездействии властей.

Участники митинга подготовили и собрали подписи под обращениями на имя главы города Владимира Евланова председателя Законодательного собрания Краснодарского края Владимира Бекетова с требованием разобраться в ситуации вокруг ГСК №44.

«Мы, законопослушные граждане, подвергаемся вымогательству денежных средств на эфемерное строительство многоярусного гаража на месте ГСК-44, - заявляют участники митинга. – Факт мошенничества и подлога доказан следствием и не опровергнут Советским районным судом по уголовным делам, однако добиться правды мы все равно не можем».

По словам организаторов митинга, всего членами кооператива являются более 600 жителей Краснодара, и за последние несколько лет председатель ГСК посредством «вымогательства денежных средств под предлогом исключения из кооператива и насильственного изъятия гаража» безвозмездно собрал с людей несколько миллионов рублей. В настоящий момент уже 160 человек лишены членства в кооперативе за отказ выплачивать деньги руководству ГСК. Суд отказал истцам в восстановлении членства в ГСК.

В акции приняли участие около 40 жителей Краснодара, однако полноценной акции, как отметили организаторы, помешал проливной дождь. Митинг был согласован администрацией краевого центра, порядок в ходе мероприятия сохраняли представители правоохранительных органов города.

Автор:Наталья Дорохина