12:05 / 12.12.2010В Грузии пожар уничтожил пять гектаров леса близ Кутаиси

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Грузии в ночь на 12 декабря возник пожар около села Джимашкари, находящегося близ Кутаиси. Огонь уничтожил пять гектаров леса. Информация о пострадавших отсутствует.

Возгорание произошло вечером 11 декабря. Приехавшие из Кутаиси противопожарные расчеты локализовали огонь, а затем потушили его. Тем не менее в результате пожара сгорели лиственные и хвойные деревья.

В настоящее время устанавливается причина возгорания. По предварительным данным, место имела небрежность, сообщает "Грузия-Online".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 6 декабря в регионе Мцхета-Мтианети возник лесной пожар. Он распространился примерно на 40 гектаров.

22 ноября очаги пожара появлялись около села Мигриаули Тианетского района.

Лесные пожары в ноябре отмечались как в западной, так и в восточной части Грузии. Так, 18 ноября был ликвидирован лесной пожар близ села Артана Телавского района. Помимо этого, 20 гектаров леса выгорело в Восточной Грузии в районе курортного поселения Пасанаури.

Автор:Кавказский Узел