20:50 / 12.12.2010ГУВД Ростовской области заявляет о задержании выходца из Ингушетии, подозреваемого в убийстве студента

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники милиции задержали студента Ростовского государственного строительного университета, уроженца Ингушетии, подозреваемого в убийстве своего сокурсника Максим Сычева, сообщили в ГУВД Ростовской области.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", сегодня на центральной улице Ростова-на-Дону прошла акция националистов и студентов в память о погибшем Максиме Сычеве. В шествии приняли участие по разным данным от 300 до нескольких тысяч человек.

При этом лица многих участников акции были закрыты медицинскими повязками, отмечает "Газета.Ru". Люди скандировали лозунги "Ростов - русский город", "Один за всех и все за одного", "Россия для русских".

Участники митинга в Ростове потребовали от властей региона и правоохранительных органов создать совместную рабочую группу по контролю за криминогенной обстановкой в области.

"Мы учтем все требования, которые были озвучены в ходе сегодняшнего митинга, - ответил на это вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. - Мы продолжим совместную работу с организаторами и участниками акции по поддержанию правопорядка в городе и области". По словам Горбаня, администрация и правоохранительные структуры готовы создать совместный с населением орган для работы по поддержанию правопорядка на улицах.

К настоящему моменту участники акции, узнав о результатах встречи с властями области, разошлись, передает "Интерфакс-Юг".

Между тем, в ГУВД Ростовской области заявили, что вчера вечером, 11 декабря, сотрудники милиции нашли и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Как заявил руководитель пресс-службы ГУВД Алексей Полянский, "задержанного ждет соответствующее наказание", пишет РИА "Новости".

Студент Ростовского государственного строительного университета Максим Сычев скончался 27 ноября в результате травмы, полученной от однокурсника, выходца из Ингушетии. По информации следствия, подозреваемый в убийстве Сычева студент регулярно отрабатывал на погибшем борцовские приемы и в результате одной из драк Сычев получил травму головы. Студент был госпитализирован в состоянии комы и скончался в больнице.

Автор:Кавказский Узел