02:42 / 13.12.2010В Грузии для спасения захваченных в Сомали моряков собрали 12 тысяч долларов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Для спасения 15 грузинских моряков, захваченных сомалийскими пиратами более трех месяцев назад, в Грузии собрано порядка 12,1 тысячи долларов. В качестве выкупа необходим 1 миллион долларов.

"К настоящему времени у нас есть примерно 20 тысяч лари, поступивших от прошедшего 9 декабря благотворительного концерта, и незначительная сумма, собранная в результате акций, проведенных возле станций метро", - заявила представительница Объединенных профсоюзов Грузии Мака Джаиани.

Однако, как отметили в организации, этой суммы недостаточно, так как пираты требуют в качестве выкупа 1 млн долларов, сообщает ИА "Новости-Грузия".

На этой неделе в Батуми запланирован еще один благотворительный концерт, средства от которого пойдут на оказание помощи пленным морякам, информирует "Грузия Online".

Как писал "Кавказский узел", 10 декабря родственники членов грузинского экипажа, находящегося в плену у сомалийских пиратов, рассказали, что моряки уже пять дней не получают пищу. Положение пленных, по словам Серго Девадзе, владельца компании "Гринвич", ухудшилось после переговоров адвоката греческой компании-владельца корабля с пиратами.

Автор:Кавказский Узел