09:10 / 13.12.2010В Дагестане во время массовой драки пострадали три человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Массовая драка произошла 12 декабря в городе Избербаш в Дагестане. Пострадали два милиционера и один из участников драки, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Инцидент произошел в Избербаше вечером на улице Кирова у дома номер 27. В драке участвовало около 50 местных жителей и жителей села Карабудахкент.

Проезжавшие мимо сотрудники милиции, находившиеся вне службы, попытались разнять дерущихся. В ходе драки у милиционеров попытались отобрать табельный пистолет и служебное удостоверение.

"При попытке забрать оружие произошел выстрел. Пострадал местный житель. Оба сотрудника милиции и житель Избербаша госпитализированы", - цитирует источник РИА Новости.

Других подробностей об инциденте пока не сообщается.

Как писал "Кавказский узел", в Дагестане и ранее случались драки, в которых применялось оружие и серьезно страдали люди. Так, 19 ноября в филиале коммерческого банка "Эсид" в Дербенте возник конфликт между директором филиала и тремя его сторонниками с двумя клиентами банка. В результате один человек был убит, еще двое госпитализированы. 8 ноября три человека получили ранены и были госпитализированы в результате применения оружия офицером милиции в Махачкале. Все началось со словесной перепалки, которая переросла в драку.

Автор:Кавказский Узел