10:56 / 15.12.2010На юго-западе Чечни задержан предполагаемый пособник боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

 

Вчера, 14 декабря, в предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни сотрудники республиканского МВД задержали 24-летнего местного жителя по подозрению в пособничестве участникам вооруженного подполья. 

"Сотрудниками полка патрульно-постовой службы милиции №2 и работниками РОВД Ачхой-Мартановского района в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан активный пособник НВФ (незаконных вооруженных формирований), 24-летний житель райцентра Ачхой-Мартан", - сообщает сотрудник милиции.

Задержанный сознался в том, что с сентября этого года он являлся пособником одной из действующих в районе вооруженных групп, и указал тайник с продуктами питания, оборудованный им на окраине этого населенного пункта. В настоящее время в отношении задержанного проводятся следственные действия. 

Напомним, 13 декабря в Ачхой-Мартановском районе милиционеры задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в связях с боевиками. Утверждалось, что задержанный с прошлого года являлся пособником боевиков, и он также выдал оперативникам схрон, в котором хранились продукты питания, предназначенные для участников вооруженного подполья.

Еще один предполагаемый пособник участников вооруженных формирований сепаратистов был задержан милиционерами в высокогорном Веденском районе на юго-востоке Чечни.

 

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

 

Автор:Муслим Ибрагимов