09:10 / 20.12.2010В Дагестане найдено тело расстрелянного милиционера

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Тело расстрелянного сотрудника милиции нашли местные жители в лесу Кумторкалинского района близ населенного пункта Серное. Они же и сообщили об этом в правоохранительные органы, рассказал источник в МВД республики.

Установить личность сотрудника ОВД по Махачкале удалось после детального осмотра и обнаружения при нем милицейского значка. В сотрудника ОВД стреляли несколько раз из огнестрельного оружия.

"Преступление, по всей видимости, было совершено два-три дня тому назад", - передает слова источника РИА "Дагестан".

В настоящее время тело убитого милиционера перевезено в столицу республики. На теле найдены шесть пулевых ранений, от которых сотрудник ОВД и скончался, сообщает "Росбалт".

Отметим, что покушения на сотрудников правоохранительных органов в Дагестане происходят нередко. Так, 14 декабря на пути следования милицейской машины в Махачкале сработало взрывное устройство неустановленного образца, начиненное поражающими элементами. В результате взрыва жертв и пострадавших не было.

13 декабря в селе Красный Восход Кизлярского района Дагестана неизвестные расстреляли сотрудника ОВД по Кизляру, который от полученных огнестрельных ранений скончался на месте. В тот же день в центре Махачкалы произошла перестрелка с участием сотрудников милиции, один человек был ранен.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там обстрелов, нападений и терактов.

Автор:Кавказский Узел