17:09 / 20.12.2010Казачьи наряды патрулируют еще четыре района Ставропольского края

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

После введения совместных патрулей казаков и милиции в Зеленокумске инициативу поддержали и в других районах Ставропольского края. Казачье-милицейские наряды уже приступили к несению службы.

"Первыми на инициативу краевого главка откликнулись приграничные районы Ставрополья. В течение прошедшей недели между представителями администраций Курского района, городов Благодарный, Новопавловск, села Степное и органами внутренних дел и казачьих обществ, расположенных на этих территориях, были подписаны трехсторонние соглашения о взаимодействии в обеспечении охраны общественного порядка", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы краевого ГУВД.

Напомним, руководство краевого ГУВД приняло решение включать казаков в состав милицейских патрулей в Советском районе Ставропольского края после событий в Зеленокумске, где в конце ноября была предотвращена массовая драка между местными жителям и чеченцами. 

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в ночь на 27 ноября были обстреляны и получили ранения восемь жителей Зеленокумска, заступившиеся за девушку, которую, по ее словам, пытались изнасиловать. Пятеро из них были госпитализированы. Травмы получил и один из участников конфликта с чеченской стороны. По факту произошедшего правоохранительные органы края возбудили пять уголовных дел.

Автор:Кавказский Узел