15:17 / 22.12.2010ФК "Терек" подтвердил, что команду возглавит Виктор Муньос

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Соглашение с испанцем Виктором Муньосом достигнуто на переговорах с вице-президентом "Терека" Булатом Чагаевым, проинформировали в грозненском футбольном клубе.

О том, что главным тренером грозненского "Терека" стал Виктор Муньос ранее известило испанское издание AS, но официального подтверждения этой информации долго не было.

Как рассказали в пресс-службе грозненского клуба, вместе с Муньосом тренерский штаб грозненского клуба пополнят четверо помощников испанского тренера.

Теперь уже бывшему тренеру Анатолию Байдачному было предложено остаться в клубе на одной из должностей, либо работать тренером-консультантом, но он решил покинуть "Терек".

Отметим, как ранее заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, республика будет предлагать Грозный в качестве места проведения отдельных матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Кавказский узел" также сообщал, что в чеченской столице открылась крупная футбольная школа-интернат, получившая неофициальное название «Академия футбола», в которой планируется воспитывать будущих игроков для футбольного клуба «Терек». Обучаться там будут 120 воспитанников разных возрастов.

Справка: Один из лучших испанских полузащитников 1980-х годов Виктор Муньос начал карьеру тренера в 1995 году. Он работал во многих испанских клубах, в частности в "Мальорке", "Вильярреале", "Сарагосе" и "Хетафе". В 2004 году с "Сарагосой" он выиграл Кубок и Суперкубок Испании. В сезоне 2006-2007 Муньос тренировал греческий "Панатинаикос". А его последним местом работы был испанский "Хетафе" в 2008-2009 годах. 

Примечание редакции: см. также новости "Грозненский "Терек" переиграл московский "Спартак"", "Во время игры московского «Спартака» и «Терека» из Чечни задержаны 58 человек", "Команда «Терек» из Чечни сыграла вничью со сборной Палестины".

Автор:Кавказский Узел