23:25 / 22.12.2010В Грузии создано оппозиционное Общенародное движение сопротивления

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Презентация новой общественной организации "Общенародное движение сопротивления", которая, по заявлению учредителей, будет находиться в оппозиции к правящей власти, состоялась сегодня в Тбилиси.

Как утверждают учредители, новое движение отличается от уже существующих тем, что оно не является политической организацией, и в нем не объединяются политики.

В ходе презентации был представлен план действий новой оппозиционной организации и принята декларация движения. "В Грузии установился авторитарный и преступный режим, который целенаправленно борется против национальных интересов Грузии, не оставляя народу возможности проявить свою волю", - сказано в декларации.

По словам одного из учредителей, журналистки Ирмы Инашвили, новое движение не имеет альтернативы в спектре грузинских общественных организаций. "Мы будем предлагать общественности импровизационные методы борьбы с режимом Саакашвили", - отметила она.

Другой учредитель движения, бывший член Представительского народного собрания Сосо Манджавидзе считает одним из отличий новой организации от аналогичных то, что активисты движения будут защищены как в политическом, так и в юридическом плане.

Кроме того, под эгидой движения создается институт народного омбудсмена, который будет заботиться о максимальной защите активистов движения, передает ИА "Новости-Грузия".

Как заявил Манджавидзе, на местах будут создаваться центры сопротивления, работать мобильные группы, в офисах начнет функционировать "горячая линия".

Автор:Кавказский Узел