11:57 / 23.12.2010В Дагестане в ходе задержания автомашины милиционерами ранен водитель

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане сотрудники милиции в городе Избербаш открыли огонь по автомобилю "Мерседес", водитель которого не подчинился требованию милиционеров остановиться. В результате один человек ранен, трое задержаны.

По информации представителя пресс-службы МВД Дагестана, инцидент произошел в ночь на среду, 22 декабря, в поселке Приморский города Избербаш, когда сотрудники уголовного розыска и отряда милиции спецназначения МВД Дагестана попытались остановить "Мерседес" без госномеров.

Водитель не подчинился требованиям милиционеров, и для остановки машины сотрудники МВД использовали табельное оружие. В результате водитель иномарки с огнестрельным ранением в грудь был госпитализирован. В ОВД доставлены трое пассажиров автомашины, передает "Интерфакс".

У задержанных были обнаружены два пистолета, охотничий карабин "Сайга-МК-03" и боеприпасы. Возбуждено уголовное дело по статье "незаконное хранение оружия", отмечает "Росбалт".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 22 сентября три человека, в том числе два милиционера, погибли в результате вооруженного инцидента в Казбековском районе, когда водитель автомобиля ВАЗ не подчинился требованию сотрудников правоохранительных органов остановиться. После этого по милиционерам был открыт огонь.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов, нападений и похищений.

Автор:Кавказский Узел