13:35 / 23.12.2010В Сочи у кинотеатра обезврежено взрывное устройство

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Сочи ведется доследственная проверка по факту обнаружения возле кинотеатра взрывного устройства, информирует пресс-служба следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.

Предмет, похожий на огнетушитель, обмотанный липкой лентой, обнаружил сегодня перед зданием кинотеатра "Сочи" работник службы охраны.

В связи с этим были вызваны работники милиции, которые, прибыв, выявили факт наличия в предмете взрывчатого вещества. Бомба была принудительно взорвана, в момент взрыва никто не пострадал, передает "Интерфакс".

Место происшествия оцеплено, жители ближайших домов эвакуированы, машины пускают в объезд. У кинотеатра работают сотрудники силовых ведомств, МЧС, скорой помощи, пишет "Живая Кубань".

В настоящее время проводится осмотр места происшествия.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 ноября на железной дороге между станциями Мацеста и Сочи было приведено в действие взрывное устройство неизвестного типа. Согласно данным проведенной экспертизы, его мощность составила около килограмма в тротиловом эквиваленте.

Напомним, в июле глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что возглавляемое им ведомство располагает информацией о намерении террористов сорвать олимпиаду в Сочи в 2014 году.

Автор:Кавказский Узел