15:25 / 23.12.2010При пожаре в цехе по производству матрацев в центре Краснодара пострадали два человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В центре Краснодара сегодня горел цех по производству матрацев. В результате два человека пострадали, сообщил представитель главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

Сообщение о возгорании в цехе поступило на пульт дежурного в 11.38 мск. За час пламя распространилось на площадь около 800 квадратных метров.

Пожар был ликвидирован в 13.29 мск. Два человека - женщина (1974 г.р.) и мужчина (1983 г.р.), получившие термические ожоги лица, рук и спины - госпитализированы в краевую больницу.

Их состояние врачи пока расценивают, как стабильное, передает ИТАР-ТАСС.

Являлись ли пострадавшие работниками цеха и какова причина пожара, еще не установлено. На месте работали девять пожарных расчетов, спасатели и кареты скорой помощи, отмечает РИА Новости.

По предварительным данным, горевшее предприятие, расположенное на улице Московская, 65, принадлежит частному лицу. Когда прибыли пожарные, работники были уже эвакуированы.

Ранее "Кавказский узел" писал о лесных пожарах в Краснодарском крае 10 ноября. Всего было зафиксировано 20 возгораний на территории 200 гектаров. 14 ноября региональное МЧС известило о ликвидации очагов возгорания.

Крупный пожар в квартире двенадцатиэтажного жилого дома в Краснодаре произошел также в январе этого года. Жертв в результате происшествия удалось избежать, однако в пожаре пострадали три человека, двоим из них потребовалась госпитализация.

Автор:Кавказский Узел