11:03 / 24.12.2010В Краснодарском крае Сергея Цапка обвиняют вымогательстве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Краснодарском крае в отношении главного фигуранта дела об убийстве 12 человек в станице Кущевской Сергея Цапка возбуждено еще одно уголовное дело. Он подозревается в вымогательстве. 

Павловский межрайонный отдел провел доследственную проверку по факту публикации в СМИ, где сообщалось, что в 2008 году Цапок вымогал деньги у автомобилиста Сергея Гондаря, который путешествовал вместе с семьей. 

Цапок в сопровождении нескольких милиционеров остановил автомобиль на дороге и потребовал 10 тысяч рублей. Инцидент закончился тем, что Гондарь передал Цапку одну тысячу рублей, передает пресс-служба краевого следственного управления Следственного комитета при прокуратур РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 ноября в доме местного фермера в станице Кущевской были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. По этому делу задержаны девять подозреваемых, в том числе предполагаемый организатор убийства - бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок.

Массовое убийство вызвало широкий общественный резонанс, правоохранительные органы объявили о возобновлении расследования ранее закрытых уголовных дел по фактам тяжких преступлений, совершенных в регионе.

"Кавказский узел" публикует истории жителей Кущевки в специальном блоге, который ведет из станицы собственный корреспондент. Сельчанам предлагается описать жизнь южной станицы, оказавшейся в центре внимания населения России.

Автор:Кавказский Узел