20:45 / 31.12.2010В Ростове-на-Дону активисты "Другой России" провели пикет "Стратегия-31"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ростове-на-Дону перед входом в парк имени Горького прошел пикет "Стратегия-31", организованный активистами "Другой России".

"Пикет состоялся. Мы простояли на площади у памятника со значками "Стратегия-31". Никаких плакатов у нас не было. Пришло около десяти человек. Вера Украинская звонила, чтобы сообщить, что ее задержали. Остальные ребята не отвечают на звонки. Мы думаем, что их тоже задержали", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" участник пикета "Стратегия-31" Григорий Елизаров.

По словам Елизарова, поначалу пикет хотели разогнать, а его участников задержать. "Когда мы появились на площади, к нам подошли сотрудники милиции. Но Павел показал решение суда, в котором говорилось о признании отказа администрации в проведении пикета незаконным, они отошли", - добавил собеседник.

Активист "Другой России" утверждает, что на площадь, где проходил пикет, съехалось в четыре раз больше милиционеров. "Было несколько УАЗиков с милиционерами и ОМОНом. С Новым годом нас даже пришел поздравить какой-то генерал из милиции", - заверил Елизаров.

Напомним, первоначально организаторы хотели провести пикет под лозунгом "Россия против Путина", но впоследствии изменили название на "Стратегия-31".

"Кавказский узел" сообщал, что 31 октября в Ростове-на-Дону участников несанкционированного митинга в рамках всероссийской акции "Стратегия-31" сначала забросали яйцами, затем доставили в милицию.

Автор:Олеся Дианова