08:38 / 01.01.2011Более ста человек в Ростове-на-Дону были эвакуированы из-за пожара в кафе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Возгорание в кафе ликвидировано в новогоднюю ночь в Ростове-на-Дону. Из-за пожара все клиенты - около ста человек - были срочно эвакуированы, жертв нет. Одна из версий происшествия - поджог.

"Около 4:00 мск в новогоднюю ночь загорелась пристройка к одному из кафе на набережной Ростова-на-Дону. Отдыхавшие в кафе посетители, около 100 человек, были в срочном порядке эвакуированы", - сообщили в правоохранительных органах города.

На место прибыли пожарные, которые оперативно ликвидировали возгорание.

Обстоятельства пожара устанавливаются, по предварительным данным, это мог быть поджог, сообщает "Интерфакс".

Напомним, 5 декабря 2009 года в Перми произошел пожар в клубе "Хромая лошадь" - крупнейший по числу жертв пожар в постсоветской России, в результате которого погибли 156, пострадали 404 человека. Причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. После этого инцидента последовали проверки в клубах и кафе по всей России. По их результатам были закрыты около 18% развлекательных заведений.

Через несколько дней после пожара в Перми, 8 декабря 2009 года, сгорел ночной клуб в Краснодаре. При пожаре никто не пострадал. В тот момент в клубе находились лишь несколько сотрудников.

Автор:Кавказский Узел