09:09 / 03.01.2011В Карачаево-Черкесии названы лучшие молодежные бизнес-проекты

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Карачаево-Черкесии подведены итоги республиканского конкурса бизнес-проектов и идей "Новое поколение", сообщает пресс-служба главы региона.

"Основная цель конкурса – дать возможность молодым людям стать успешными и богатыми открыв собственное дело, а также донести понимание важности вовлечение их в предпринимательскую деятельность для динамичного развития экономики страны", – рассказали в пресс-службе главы Карачаево-Черкесии.

По единогласному мнению экспертного комитета победителем конкурса стал проект в области IT-технологий, представленный Асланом Багатыровым и Хасаном Джубуевым, по созданию малого предприятия по разработке и сопровождению программного обеспечения для оборудования по производству трикотажа.

Второе место занял проект Анзора Лоова  по организации производства по изготовлению и реализации изделий из жести. Третье место между собой разделили коллектив авторов под руководством Рената Хатуаева с проектом «Образование и бизнес» и Айшат Узденова, которая представила проект «Салон красоты».

Кроме того, специальными призами были отмечены в номинации «Лучший проект сферы обслуживания» - Фатима Байрамкулова с работой «Организация праздников и торжеств», в номинации «Лучший проект в сельском хозяйстве» - Фатима Акбаева и ее проект «Создание сельскохозяйственного кооператива в Карачаево-Черкесской республике», в номинации «Лучший проект в сфере туризма» - Индира Мурзаева с проектом «Этнотуристический комплекс «Кавказ», сообщается на сайте президенту и правительства КЧР.

Конкурс проводился под эгидой управления по делам молодежи Карачаево-Черкесской Республики совместно с Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академией и "Интеллектуально-творческим обществом молодежи" в рамках реализации гранта Всероссийского фонда "Национальные перспективы", выигранного летом 2010 года на форуме "Машук" студентом экономического института Ауесом Исмеловым.

Автор:Кавказский Узел