13:13 / 03.01.2011В Грузии началась проверка производителей продуктов питания

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Министерство сельского хозяйства Грузии начало плановую проверку национальных производителей продуктов питания, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверяться будут как производственные площади, так и прилегающие к ним территории, а также используемый на производстве транспорт, оборудование, сырье, полуфабрикаты, моющие и дезинфицирующие средства.

По словам представителей Минсельхоза, в случае обнаружения нарушений руководство соответствующих предприятий получит предписания устранить их в разумные сроки. А если нарушения так и не будут устранены, последуют взыскания в виде штрафов, передает "Бизнес-Грузия".

Отметим, что грузинское законодательство предусматривает очередную проверку производителей продуктов питания в январе 2013 года, пишет "Грузия сегодня". Однако Министерство сельского хозяйства по согласованию с правительством республики решило сместить сроки проверки на два года вперед, чтобы таким образом содействовать расширению экспорта.

Автор:Кавказский Узел